Демилитаризация – одно из необходимых условий отмены санкций против РФ

Демилитаризация – одно из необходимых условий отмены санкций против РФ
Удары России по Харькову, Сумской и Черниговской областям, когда гибнут мирные люди – это железобетонный аргумент, что частью процесса урегулирования должно быть создание демилитаризованной зоны в РФ
фото из открытых источников

Мотивация оставить Харьков в покое будет расти прямо пропорционально увеличению возможностей доставать Россию

Удары ракетами по гражданским объектам – это не «ответ за что-то», как пытаются рассказывать. Просто на нас напали российские людоеды, которые специально стреляют по гражданским, в том числе – ради пропагандистского эффекта (как на днях в Донецке). Это их тактика. А если целятся по военным, но промахиваются – сопутствующие жертвы среди гражданских воспринимают как часть рутины.

Подготовка комбинированной ракетной атаки требует времени. Планирование, техническое обеспечение. Роспропаганда может врать, что так они «ответили» за рандомную Усть-Лугу. Чтобы разные доброхоты убеждали Украину «не провоцировать россиян». Это очевидная чушь.

Усиление ПВО. Уничтожение носителей ракет в точках базирования. Санкции, чтобы осложнить производство. Все известно.

Что касается Харькова. Я уже писал – россияне будут терроризировать город, чтобы усиливать запрос «пусть все как-то закончится». Закончиться оно может в одном случае: преступный умышленный террор полуторамиллионного города – это достаточное основание для любого ответа по России.

Мотивация оставить Харьков в покое будет расти прямо пропорционально увеличению возможностей доставать Россию. Вот с нашей стороны – это чистый обоснованный, максимально легитимный ответ. Всех собеседников, кто призывает «не провоцировать», я приглашаю в Харьков.

Удары России по Харькову, Сумской и Черниговской областям, когда гибнут мирные люди – это железобетонный аргумент, что частью процесса урегулирования должно быть создание демилитаризованной зоны в РФ. Глубиной километров 200 по периметру украинской границы (с учетом Донецкой, Луганской областей и Крыма). А в Беларуси – километров на 100.

Демилитаризация – одно из необходимых условий отмены санкций против РФ. Режим ДЗ (что выводить, что оставить) подлежит обсуждению.

Страны Балтии, Польша, Финляндия, Швеция и Норвегия также заинтересованы. Прилегающие регионы РФ должны получить какие-то бонусы от демилитаризации, чтоб у людей была не только негативная мотивация.

Сейчас это звучит как нечто малореалистичное. Но к этому неизбежно придут.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: