Зеленский договорился с главой Еврокомиссии о скрининге украинского законодательства

Зеленский договорился с главой Еврокомиссии о скрининге украинского законодательства
Зеленский и фон дер Ляйен обсудили ключевые приоритеты повестки дня отношений между Украиной и ЕС
фото: president.gov.ua

Зеленский и глава Еврокомиссии договорились об очередном шаге на пути к открытию переговоров по членству Украины в ЕС

Президент Украины Владимир Зеленский провел переговоры с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен. Они договорились о начале скрининга украинского законодательства. Об этом идет речь на сайте Офиса президента.

В ходе переговоров Зеленский и фон дер Ляйен обсудили ключевые приоритеты повестки дня отношений между Украиной и ЕС, прежде всего, в вопросе фактического начала переговоров о вступлении в ЕС.

«Председатель украинского государства и глава Европейской комиссии договорились о начале скрининга украинского законодательства, что является очередным шагом на пути к открытию переговоров по членству Украины в Евросоюзе», – говорится в сообщении.

Также особое внимание стороны уделили теме решения о предоставлении Украине 50 млрд евро от ЕС на саммите, который состоится 1 февраля. Зеленский заявил, что надеется на консенсус по этому вопросу.

Напомним, сегодня, 16 января, президент Владимир Зеленский прибыл на Всемирный экономический форум в Давосе. В частности, Зеленский уже успел выступить со специальным обращением. Во время выступления Зеленский заявил, что российская агрессия касается не только Украины. Возможные направления агрессии РФ все больше проясняются.

Кроме того, президент Украины рассказал, сколько лет российский диктатор Владимир Путин украл у мира.

К слову, как отметила фон дер Ляйен, Россия «терпит неудачу» как в военном, так и в экономическом плане.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: