«Верховная Рада превратилась в музей мадам Тюссо». Депутат показала фото

«Верховная Рада превратилась в музей мадам Тюссо». Депутат показала фото
Экспозиции в кулуарах меняются и обновляются раз в месяц
фото: Ирина Геращенко/Facebook

В кулуарах парламента уже давно не было журналистов, а народные избранники сюда не часто появляются

Кулуары Верховной Рады превратились в музей – заполнили экспонаты украинских исторических фигур из Музея истории Киева. Фото выставки обнародовала народный депутат Ирина Геращенко.

«В кулуарах ВР ощущение, что ты в музее мадам Тюссо. Сюда зачем-то притянули экспонаты украинских исторических фигур из Музея истории Киева (да простит меня этот замечательный музей). Зачем?» – написала Геращенко

Нардеп также подчеркнула, что в кулуарах парламента уже давно не было журналистов, и народные избранники сюда не часто появляются. Поэтому цель такой акции не ясна.

«Кулуары пустые, прессу сюда уже четыре года не пускают, сначала ковид, потом война. Да и сами депутаты бывают в помещении Рады пару раз в месяц во время пленарных заседаний. В родные дни сессии депутаты должны быть в зале, а не слоняться по кулуарам, тем более перерывов сейчас нет, а в случае тревоги нужно идти в укрытие», – отметила Геращенко.

Парламентария также сообщила, что экспозиции в кулуарах меняются и обновляются раз в месяц. Здесь уже выставляли вышиванки выдающихся украинцев, фото экспозиции (актуальные, о погибших на войне журналистах, бойцах ТРО).

«Конечно, просветительская цель популяризировать среди депутатов украинскую историю может только здороваться, как намек, что депутаты редко бывают в музеях. Но удивительно, что организаторам этого перформанса не пришло в голову, насколько искусственно и пошло это выглядит. Воск фигуры в пустых кулуарах. Очень символичный образ нынешнего молчаливого парламента, потерявшего свою субъектность», – резюмировала Геращенко.

Напомним, в декабре 2021 года в стенах Верховной Рады вместо громких политических баталий звучала классическая музыка. Утро депутаты начали с концерта классической музыки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: