Верховная Рада поддержала отставку Александра Ткаченко

Верховная Рада поддержала отставку Александра Ткаченко
Александр Ткаченко лично пришел в парламент и выступил перед депутатами
фото: Ярослав Железняк/Telegram

«За» проголосовал 321 депутат, двое были против и еще 6 воздержались

Народные депутаты Верховной Рады поддержали отставку Александра Ткаченко с должности министра культуры и информационной политики. Ткаченко сам написал заявление об увольнении.

«За» проголосовал 321 депутат, двое были против и еще 6 воздержались, сообщил депутат Ярослав Железняк. Вопрос назначения нового министра не стоит в повестке дня. Исполняющим обязанности министра должен стать один из заместителей Ткаченко.

За отставку Ткаченко проголосовал 321 депутат
За отставку Ткаченко проголосовал 321 депутат
фото: Ярослав Железняк

Александр Ткаченко лично пришел в парламент и выступил перед депутатами.

Перед этим комитет по гуманитарной и информационной политике не поддержал отставку Ткаченко и передал этот вопрос на рассмотрение в сессионном зале Рады. Сам министр принял участие в заседании и представил отчет за три года работы Минкульта.

Напомним, Ткаченко вечером 20 июля сообщил, что подал заявление об отставке из-за «волны недоразумения по поводу важности культуры во время войны». К тому же стало известно, что «Мультимедийная платформа иновещания Украины», которой принадлежит телеканал «Дом» и UATV, решила профинансировать производство 53 украинских фильмов и победивших в конкурсе сериалов.

Среди проектов, которые должны получить государственное финансирование, – сериал «СМТ Ингулец» от компании «Прототип Продакшин», которой владеет телеведущий Юрий Горбунов. Он уже заявил, что отказался от государственных 33 миллионов гривен.

Читайте также: Удобный министр? Почему власть не может уволить Ткаченко?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: