В Мариуполе рашисты убили гражданских ради видеоролика (фото)

В Мариуполе рашисты убили гражданских ради видеоролика (фото)

Это первый зафиксированный и неоспоримый факт убийства гражданских в Мариуполе для видеоконтента

Фото: Петр Андрющенко/Telegram

Обнаруженные под завалами тела россияне сразу вывезли в братскую могилу

Россияне в Мариуполе обстреляли жилые дома ради красивого кадра в сюжете пропагандистов Russia Today (RT). В результате этого обстрела погибли шесть гражданских. Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Telegram.

По словам Андрющенко, оккупанты разобрали завалы разрушенных домов и достали из-под них тела шести человек – пяти мужчин и одной женщины.

«Помните пропагандистское видео Russia Today (RT), как российский танк в упор расстреливает гражданские дома ради хорошего кадра? Тогда мы указывали, что видео снято в районе ул. Пашковского и пр. Первого мая. Сейчас оккупанты приступили к уничтожению доказательств собственных преступлений в этом районе – разбору завалов. Вчера из-под завалов дома на фото, один из тех, который был для шоу расстрелян российским танком, извлекли 6 тел погибших гражданских. Пять трупов мужчин и один – женский», – рассказал он.

Советник мэра Мариуполя также сообщил, что найденные под завалами тела сразу вывезли в братскую могилу в село Виноградное.

«Это – первый зафиксированный и неоспоримый факт убийства гражданских в Мариуполе для видеоконтента. Если у военной преступности есть недостижимая высота, то россияне ее преодолели», – подчеркнул Андрющенко.

Ранее сообщалось, что российские войска заставляют мариупольцев самостоятельно убирать завалы, угрожая отменить завоз воды.

Добавим, что в Мариуполе на территории бывшего завода «Октябрь» обнаружили очередной могильник.

Известно, что в Мариуполе может возникнуть эпидемическая и экологическая катастрофа в результате боевых действий. Трупный яд может попасть в водопроводную систему города.

Кроме этого, оккупанты готовятся расширить братскую могилу на старом кладбище Мариуполя в Центральном районе.

Как известно, после того, как захватчики освободили Мариуполь, от города осталось всего ничего.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: