РФ атаковала «Шахедами» Одесскую область: фото последствий

РФ атаковала «Шахедами» Одесскую область: фото последствий
Спасатели уже ликвидировали пожар
фото: ГСЧС Украины

«Шахеды» атаковали припортовую инфраструктуру Подунавья

Сегодняшняя атака на Одесскую область связана со встречей президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и российского диктатора Владимира Путина 4 сентября. Об этом сообщил представитель Одесской областной военной администрации Сергей Братчук в эфире телемарафона.

Братчук подчеркнул, что соответствующий информационный фон РФ пытается всегда создать перед важными международными встречами даже если там не участвуют международные организации и Украина.

«Повлияет ли это на будущее соглашение? Надеюсь, что она будет в новом формате и без участия РФ. Не думаю, что это повлияет на переговоры – есть четкая позиция нашего государства, Украина отработала тот гуманитарный коридор, по которому суда могут двигаться из наших портов», – добавил он.

Тем временем в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям показали последствия атаки.

Напомним, в ночь на 3 сентября российские войска с помощью «Шахедов» атаковали припортовую инфраструктуру Подунавья в Одесской области. В результате ночных атак попадает в припортовую инфраструктуру, в результате чего возник пожар, который пожарные оперативно ликвидировали.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: