На трассе Киев-Чоп восстановлен мост, разрушенный в начале вторжения (фото)

На трассе Киев-Чоп восстановлен мост, разрушенный в начале вторжения (фото)
Оба проезда моста успешно прошли испытания
фото: Министерство развития общин, территорий и инфраструктуры

Мост отвечает современным транспортным нагрузкам

На трассе М-06 Киев-Чоп с сегодняшнего дня, 4 сентября, начато движение по мосту в Стоянке через реку Ирпень. Открыты все четыре полосы для проезда автотранспорта. Об этом сообщает пресс-служба министерства развития общин, территорий и инфраструктуры.

Мост был разрушен в начале полномасштабного вторжения РФ в Украину. После освобождения Киевской области была построена временная объездная дорога. Но ее технические характеристики не выдерживали плотного движения грузового транспорта, поэтому водителям приходилось объезжать по альтернативному пути.

Правый проезд моста был отремонтирован в сжатые сроки. Уже в ноябре 2022 года движение было возобновлено. Левый проезд пришлось отстраивать буквально с нуля: бетонные конструкции не подлежали восстановлению.

Отмечается, что дорожники заложили фундамент, опоры и установили новые железобетонные балки, обустроили освещение, современный водоотвод, сделали гидроизоляцию, уложили два слоя асфальтобетонного покрытия.

Оба проезда моста успешно прошли испытания. Мост отвечает современным транспортным нагрузкам.

Трасса М-06 Киев-Чоподна из главных транспортных артерий Украины. Запуск полноценного движения позволит увеличить пропускную способность моста для автотранспорта, а также улучшит соединение между населенными пунктами Киевского региона, заявляют в министерстве.

Всего с начала года по всей Украине восстановлено 19 мостов. Еще на более чем 60 мостах продолжаются строительные работы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: