Атака на Ренийский порт: названы убытки (фото)

Атака на Ренийский порт: названы убытки (фото)
Последствия атаки на порт Рени, 16 августа
фото: Сергей Братчук/Telegram

Украина потеряла в Ренийском порту тысячи тонн продукции, стоимость которых оценивается миллионами долларов

Из-за атаки дронов, которая произошла в ночь на 16 августа, было уничтожено до пяти тонн сельхозпродукции в Ренийском морском порту в Одесской области. Об этом сообщил первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Высоцкий в эфире телемарафона.

«К сожалению, мы видим, что Россия продолжает террористические атаки на гражданскую инфраструктуру, включая портовую инфраструктуру дунайского региона. Из-за последней атаки беспилотниками были потеряны тысячи тонн продукции, стоимость которых оценивается миллионами долларов. Если мы говорим об объемах, то это было суммарно 3-5 тысяч тонн продукции», – сказал он.

В то же время Высоцкий подчеркнул, что экспорт украинской продукции продолжается и РФ уничтожила лишь малую часть того, что Украина приготовила на продажу.

Кроме того, в этом году благодаря усилиям аграриев и благоприятным погодным условиям удалось собрать большой урожай. По предварительному прогнозу, в этом году будет выращено продукции на 3-5% больше, чем в прошлом году», – говорит Высоцкий.

Напомним, российские террористы дважды в минувшую ночь атаковали Одесщину ударными беспилотниками.

Читайте также: Еда – новое оружие Путина. Страна-бензоколонка превращается в страну-продмаг

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: