Еще три страны ЕС присоединились к декларации G7 по гарантиям безопасности для Украины

Еще три страны ЕС присоединились к декларации G7 по гарантиям безопасности для Украины
Эстония, Литва и Латвия поддерживают Украину на ее пути к членству в НАТО и ЕС
фото: delfi.lt

Страны будут поддерживать экономическую стабильность и восстановление Украины

Эстония, Литва и Латвия присоединились к декларации G7 о гарантиях безопасности для Украины. Об этом сообщила премьер-министр Эстонии Кайя Каллас, опубликовав совместный документ, подписанный премьер-министрами трех стран Балтии.

«Эстония вместе с Литвой и Латвией присоединяется к декларации G7 о поддержке Украины. Будем помогать Украине к победе. Мы будем поддерживать Украину на ее пути к членству в НАТО и ЕС», – написала Каллас.

В документе отмечается, что страны будут поддерживать экономическую стабильность и восстановление Украины, обеспечивать реализацию реформ, устойчивость и продвижение на ее европейском и евроатлантическом пути.

Еще три страны ЕС присоединились к декларации G7 по гарантиям безопасности для Украины фото 1

Ранее Северная Македония поддержала гарантию безопасности для Украины.

Напомним, Украина рассчитывает, что страны Запада предоставят нашей стране гарантии безопасности. Они необходимы для того, чтобы избежать повторного нападения России в период после завершения войны и до того, как Украина станет членом НАТО.

Как сообщалось, Украина провела первые консультации с правительством Великобритании по поводу гарантий безопасности для Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: