Жители Москвы активно донатят на украинские дроны – ГУР

Жители Москвы активно донатят на украинские дроны – ГУР
В ГУР отмечают, что это «лучшая инвестиция в свободное будущее России, которое может наступить только в случае полного уничтожения террористического режима в Кремле»
фото: Владимир Зеленский/Telegram

Наибольшее количество донатов было в день так называемых «выборов Путина»

Граждане России активно донатят на закупку очередной партии ударно-разведывательных беспилотников «Сыч» для подразделений ГУР МО Украины. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки.

По информации разведки, за четыре дня к волонтерской акции, которую проводит телеканал Freedom, присоединилось почти 3000 человек. Из них – 1538 россиян, в том числе 200 жителей Москвы, отсканировавших qr-код с экранов своих телевизоров и гаджетов.

«Символично, что пик донатов на дроны для украинских разведчиков от граждан государства-агрессора совпал с проведением так называемых выборов Путина. Вместо участия в кремлевском фарсе сознательные россияне решили проголосовать долларом и евро ради свободы своего государства», – говорится в сообщении.

В ГУР отмечают, что это «лучшая инвестиция в свободное будущее России, которое может наступить только в случае полного уничтожения и демонтажа террористического режима в Кремле».

Также к международному сбору на БПЛА «Сыч» для военных разведчиков также присоединились находящиеся за рубежом украинцы, граждане Латвии, Германии, Польши, Молдовы и других государств.

Напомним, Россия активизировала дезинформационную кампанию против Украины на Ближнем Востоке. В рамках операции россияне также рассылают в посольства других государств в Каире пропагандистские материалы.

Россия распространяет две бумажки, в которых представлена «Путинская версия истории Украины с момента краха Советского союза, а террористическая агрессивная РФ представлена как жертва».

Ранее разведка предупредила об увеличении дезинформации и фейков от россиян.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: