Смысл бессмысленных выборов в РФ

Смысл бессмысленных выборов в РФ
«Сразу после этих формальных выборов путинская пропаганда будет доказывать, что эти выборы в России – пример демократии во время войны»
фото из открытых источников

Путин хочет показать, что население России поддерживает войну, а не исключает ее

Проводя эти абсурдные выборы, Путин действительно решает сразу несколько задач. Во-первых, Путин показывает правящей группе, своему окружению, что им не следует надеяться на Преемника или на эволюцию и политический транзит режима абсолютной власти Путина.

Власть в России, как и война против Украины, остается в руках Путина до его смерти.

Во-вторых, вечные перевыборы до 2036 года – это плебисцит его войны с Украиной. Путин хочет показать, что население России поддерживает войну, а не отвергает ее. Люди готовы и дальше терпеть и жертвовать своими жизнями ради агрессивных планов Путина.

В третьих, рутина фальшивых перевыборов Путина совпадает со страшной рутиной войны и свидетельствует об угасании политической жизни в России. В то же время, проведение формальных перевыборов на безальтернативной основе во время реальной войны создает иллюзию нормальности политической жизни в России. Перманентная замедленная война становится нормой жизни русского страны.

Более того, сразу после этих формальных выборов путинская пропаганда будет доказывать, что эти выборы в России – пример демократии во время войны, а вот Украина никак не может решиться на такие же выборы во время войны. Эта демагогия будет являться центром кремлевских ИПСО в течение всего года.

В-четвертых, Путин отучает граждан России от выборов как формы политики и способа легитимации его абсолютной власти.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: