Зеленский посетил больницу и неожиданно встретил тезку

Зеленский посетил больницу и неожиданно встретил тезку
Зеленский и его тезка
фото: Офис президента

Президент встретился с детьми, проходящими лечение в Национальном институте рака в столице

В преддверии Всемирного дня борьбы против рака президент Украины Владимир Зеленский посетил детское отделение Национального института рака (НИР) в Киеве. Об этом сообщает Офис президента.

Глава государства ознакомился с работой отделения, где осуществляют высокоспециализированное лечение онкологических заболеваний у детей. Там оказывают помощь пациентам из всех регионов Украины до 18 лет почти со всеми видами злокачественных новообразований. Это около 150 детей в год.

Президент пообщался с маленькими пациентами и родителями. Среди них, в частности, есть семьи из прифронтовых территорий. Владимир Зеленский также пообщался с мальчиком – своим тезкой, Владимиром Александровичем, который к тому же тоже родился 25 января.

Зеленский посетил больницу и неожиданно встретил тезку фото 1

Главе государства рассказали о лечении детей. Владимир Зеленский пожелал маленьким пациентам и их семьям выдержки, чтобы победить болезнь и скорейшего выздоровления. Глава государства также вручил деткам подарки.

«Вы очень мужественны и сильны духом. Я вам желаю этой победы. Уверен, что врачи и ваши родные вам в этом помогут», – сказал он.

Президент также поблагодарил врачей, которые самоотверженно помогают пациентам преодолевать недуг.

Зеленский посетил больницу и неожиданно встретил тезку фото 2

Владимир Зеленский осмотрел отделение лучевой диагностики с рентгеновскими кабинетами, оснащенное современным оборудованием, позволяющим осуществлять компьютерную томографию, магнитно-резонансную томографию, ангиографию и другие виды диагностики на высоком уровне.

Глава государства пообщался с руководством и специалистами медицинского учреждения, обсудил с ними перспективы его развития и проблемные вопросы.

Ранее президент Владимир Зеленский вручил 30 сертификатов на получение квартир воинам из состава Сил обороны, которым присвоено звание Героя Украины, и семьям павших Героев.

Напомним, первая леди Украины Елена Зеленская встретилась в Германии с президентской семьей Франком-Вальтером Штайнмайером и Эльке Бюденбендер. Для посещения выбрала классический серый костюм и белую рубашку.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: