Генерал Ходжес сообщил, какую услугу Конгресс США может оказать Кремлю

Генерал Ходжес сообщил, какую услугу Конгресс США может оказать Кремлю
Генерал подчеркнул, что интервью Залужному журналу The Economist было очень полезным
фото из открытых источников

Генерал считает, что Украина в любом случае продолжит воевать, но Запад проиграет по-большому, если не поможет Киеву победить в войне

Западные партнеры не отреагировали на список нужд Украины, которые были озвучены Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный озвучил западным партнерами потребности украинской армии, но они не отреагировали должным образом. Если правительство и Конгресс США откажутся от своей ответственности, это станет подарком для Кремля. Об этом заявил экс-командующий силами США в Европе генерал (в отставке) Бен Ходжес, цитирует его ERR.

Генерал подчеркнул, что интервью Залужному журналу The Economist было очень полезным.

«Он точно определил вызовы и потребности ВСУ. Это именно тот анализ, который хочется получить от главнокомандующего вооруженными силами. Очень профессиональный анализ без эмоций. Это очень хороший список для Украины и всех нас, который следует изучить», – сказал Ходжес.

Однако, по словам американского генерала, Запад не отреагировал открыто ни на интервью Залужного, ни на список нужд.

«Это позор для нашего Конгресса, что они отказались от своей ответственности. Я надеюсь, что этот вопрос будет решен в этом месяце или начале февраля. Если наше правительство и Конгресс откажутся от своей ответственности, это будет подарком для Кремля», – подчеркнул Ходжес.

Генерал заметил, что Украина в любом случае продолжит воевать, но Запад «проигрывает по-большому», если не поможет Киеву победить в войне.

«Китайцы сейчас наблюдают действия России. Китайцы также наблюдают за тем, что делает Иран с помощью Хамаса, хуситов и Хезболла», – подчеркнул Ходжес.

Генерал уточнил, что неспособность Запада предотвратить атаки РФ на гражданскую инфраструктуру Украины придает смелости Ирану, Северной Корее и Китаю.

«Наша неудача в Украине будет иметь глобальные последствия», – резюмировал Ходжес.

Ранее генерал Ходжес рассказал, что поможет ВСУ совершить прорыв на фронте зимой.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: