Зеленский назвал численность украинской армии

Зеленский назвал численность украинской армии
Зеленский назвал численность украинской армии
фото из открытых источников

Владимир Зеленский: «...У нас 880 тысяч. У нас миллионная армия»

Президент Владимир Зеленский назвал численность украинской армии, назвав ее миллионной. Об этом глава государства заявил в интервью немецкому телеканалу ARD.

«...У нас 880 тысяч. У нас миллионная армия. А при этом у нас 30 млн человек сегодня, сейчас именно 30 млн человек работают, а даже может больше немного. Сказать точно цифру не могу», – отметил Зеленский.

При этом глава государства уточнил, что на сегодня не известно точно сколько выехало людей с самого начала полномасштабной войны, назвав цифру в диапазоне 6,5 – 7,5 млн.

«Поэтому мы говорим обо всех людях кто в Украине. И все они защищают Европу и мир. Совершенно. На своих рабочих местах», – добавил Зеленский.

К сведению, рейтинг международной компании Global Firepowe свидетельствует, что украинская армия вошла в пятерку самых мощных в Европе.

В 2022 году ВСУ занимали 22 строчку в рейтинге 145 стран, в прошлом году были на 15 месте, а в этом году – на 18. Украину в рейтинге «окружают» Израиль на 17 месте и Германия на 19 строчке.

В Европе украинская армия уступает только Великобритании, Италии и Франции.

Также президент Украины Владимир Зеленский уверен, что Россию можно остановить и не допустить разрушения Украины, и тем самым предотвратить третью мировую войну.

Ранее стала известна численность украинской Армии дронов.

Читайте также: Военный предложил наказание для уклонистов, которые сбежали за границу

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: