Зеленский: Керченский мост должен быть нейтрализован

Зеленский: Керченский мост должен быть нейтрализован
Президент Украины Владимир Зеленский
фото из открытых источников

Глава государства заявил, что целью Украины является освобождение Крыма от оккупантов, поскольку это суверенная территория страны

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Крымский мост является целью украинских защитников и должен быть нейтрализован потому, что оккупанты используют его для войны. Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил на Аспенском форуме безопасности.

Глава государства напомнил, что целью Украины является освобождение Крыма от оккупантов, поскольку это суверенная территория страны и неотъемлемая часть украинского народа.

По словам Зеленского, Крымский мост не просто «маленькая логистическая дорога», поскольку он играет важную роль в обеспечении российских войск боеприпасами и милитаризации полуострова.

«Для нас это враждебный объект, построенный вне закона, вне международного права и применимых норм. Поэтому нейтрализация Крымского моста является нашей целью, поскольку любая цель, несущая войну, а не мир, должна быть прекращена», – подчеркнул президент.

Ранее сообщалось, что на рассвете 17 июля упал пролет Крымского моста, в результате чего по меньшей мере двое погибли, еще один человек пострадал.

Также 19 июля во временно оккупированном Крыму прогремели взрывы в Кировском районе возле села Кринички. Предварительно были прилеты на территорию Старокрымского полигона и произошла детонация боеприпасов.

Напомним, после последних событий в оккупированном Крыму (разрушение Крымского моста и удар по военному полигону) жители Севастополя начали жаловаться на проблемы с бензином и рост цен на продуктовые товары.

В то же время 18 июля так называемый губернатор Севастополя Михаил Развожаев признал проблемы с бензином в Севастополе. Он заверил, что в настоящее время дефицита топлива в городе нет. «Есть небольшие задержки со снабжением 92-го бензина. У сетей АЗС действительно есть обязательства, они должны выполнять контракты. Поэтому на каких-либо заправках возникают ситуации с резервированием топлива для предприятий, которые отвечают, в том числе за жизнедеятельность города. Как только топливо появляется, его начинают отпускать», – сказал Развожаев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: