14-летней поклонницей Путина из Харькова занялась полиция: результаты обысков шокируют (фото, видео)

14-летней поклонницей Путина из Харькова занялась полиция: результаты обысков шокируют (фото, видео)
14-летняя школьница пела гимн России на площади Свободы
Фото из соцсетей

Из-за подросткового возраста девушки отвечать за ее проступок будет иметь

Накануне в соцсетях появились многочисленные сообщения о 14-летней ученице одного из лицеев Харькова, которая показывала свою любовь к вторгшейся в Украину стране. Девушка пела гимн России, рассказывала, что хочет жить в ней, показывала, как клеит флаг «ХНР» на площади Свободы. Все это она опубликовала в своем Instagram.

Впоследствии полиция установила личности девушек. Об этом сообщил начальник Следственного управления ГУ Нацполиции Харьковщины Сергей Болвинов.

«Автору видео 14 лет, ее уже опросили. Проведен обыск по месту ее проживания. Изъяты доказательства. Через подростковый возраст девушки отвечать за ее проступок будет иметь, которая будет привлечена к ответственности за невыполнение обязанностей по воспитанию детей. Что касается молодой пропагандистки, то к ней будут применены меры воспитательного характера согласно требованиям Уголовного кодекса Украины», – говорится в сообщении.

Дома у девушки нашли русские флаги и лозунги в поддержку царя и царской России, советскую символику – все это девушка-подросток рисовала собственноручно. Сохраняла также советские рубли.

14-летней поклонницей Путина из Харькова занялась полиция: результаты обысков шокируют (фото, видео) фото 1

Мать девушки утверждает, что дочь раньше высказывала только позицию за мир. А вот об антиукраинских настроениях ребенка женщина якобы не догадывалась. Z-ролик, снятый дочерью, она увидела только после сообщения классного руководителя. Подружку девушки на видео ее тоже нашли. Родителей опросили. Они также привлекаются к ответственности за невыполнение своих обязанностей.

Видео с девушкой из Харькова, ожидающей «русский мир» и сливающей координаты ВСУ, были в топе Z-пабликов.

14-летней поклонницей Путина из Харькова занялась полиция: результаты обысков шокируют (фото, видео) фото 2

Малолетняя поклонница Путина уже признала свою вину и заявила, что якобы вред. Она попросила прощения у украинцев, однако на русском.

Ранее СБУ нашла тик-токера, которая запостила радостное видео об обстрелах Львовщины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: