Законодатели из ЕС призвали США немедленно одобрить помощь Украине – СМИ

Законодатели из ЕС призвали США немедленно одобрить помощь Украине – СМИ
фото из открытых источников

США рискуют потерять европейскую помощь в потенциальном конфликте с Китаем из-за Тайваня

Посетившие Вашингтон на этой неделе законодатели из Европы и Канады выдвинули серьезные предупреждения как демократам, так и республиканцам, утверждая, что Соединенные Штаты должны помочь Украине обеспечить победу над Россией в этом году.
Об этом сообщает The Hill.

В противном случае США рискуют потерять европейскую помощь в потенциальном конфликте с Китаем из-за Тайваня.

Обращение поступило от делегации глав комитетов по иностранным делам из шести стран Европы и Канады, которые встретились с законодателями США в перерывах между напряженными переговорами по политике безопасности границ, задерживающей большой пакет финансирования для Украины, Израиля и Тайваня.

«Реальность такова, что США также нужен тревожный сигнал», – заявила член парламента Великобритании Алисия Кернс, возглавляющая Специальный комитет по иностранным делам.

Кэрнс добавила, что демократам нужно прекратить «прятаться в бункере» и нельзя разрешать республиканцам определять повестку дня США во внешней политике.

Европейцы заявили, что нет замены американской военной поддержке Украины или ее лидерству на мировой арене.

Также британский депутат заявила, что если Тайвань будет захвачен, США должны будут заниматься этим вопросом вместе с Японией, Южной Кореей и Австралией.

По ее словам, Британия и Европа будут вынуждены заниматься вопросом войны в Украине и сказать США, что не смогут поддержать их в вопросе Тайваня.

Как сообщалось, президент Соединенных Штатов Джо Байден подписал законопроект о временном бюджете страны. Это позволило отсрочить шатдаун.

Напомним, президент США Джо Байден согласился на усиление иммиграционной политики во избежание критики и обеспечения помощи Украине.

Отметим, лидер большинства в Сенате Соединенных Штатов Чак Шумер заявил, что принятие пакета национальной безопасности, предусматривающего новое финансирование для Украины, станет следующей целью Сената после временного бюджета.

Напомним, президент США Джо Байден провел встречу с лидерами Конгресса в Белом доме, где обсудил свою просьбу о выделении миллиардов долларов на финансирование Украины и Израиля.

Кстати, госсекретарь США Энтони Блинкен считает, если Конгресс США не утвердит дополнительное финансирование Украины, о котором попросил президент Джо Байден, это создаст настоящую проблему.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: