Заключенный Гиркин рассказал в письме о плачевной ситуации россиян на фронте – ISW

Заключенный Гиркин рассказал в письме о плачевной ситуации россиян на фронте – ISW
Гиркин предполагает, что украинские военные могут сломать истощенных боями россиян
фото: reuters.com

Террорист утверждает, что ситуация для российских оккупантов постепенно ухудшается

Заключенный террорист Игорь Стрелков-Гиркин прогнозирует, что к весне следующего года наступательные возможности оккупантов будут ниже по сравнению с нынешним временем. Об этом пишет Институт изучения войны (ISW).

Мирослава Регинская, жена Гиркина, обнародовала содержание его рукописного письма от 26 октября, в котором он рассказал о положении вещей в прифронтовой зоне Украины за прошлый месяц. Террорист отметил, что ситуация для россиян «постепенно ухудшается» и они становятся более уязвимыми, несмотря на «в целом успешное сопротивление» наступлениям ВСУ в летние и осенние месяцы 2023 года.

Гиркин подчеркнул, что ВС РФ не только не смогли перейти в широкомасштабное наступление в начале осени, но также не сумели завершить ограниченные наступательные действия для достижения стратегически важных целей, включая районы Купянска, Лимана и Авдеевки. Он также добавил, что оккупанты понесли значительные потери среди личного состава в районе Авдеевки.

Террорист предположил, что усилия россиян по отражению локальных атак украинских военных на передовой линии, а также одновременные наступательные операции осенью и зимой, окажут негативное влияние на наступательные и оборонные возможности РФ до весны 2024 года. Он отметил, что впереди российские войска ждет оборона, направленная на «разрешение оперативных кризисов», например, присутствие украинских сил на левом берегу Херсонской области.

Кроме того, заключенный террорист заявил, что армия РФ не готова к широкомасштабному наступлению даже если украинские войска не смогут вытеснить передовые части россиян и не смогут прорваться в течение осенне-зимнего сезона. Также Гиркин предположил, что украинские военные могут успешно сломать российские силы, которые уже истощены месяцами боев.

Напомним, в июле правоохранители задержали террориста Игоря Стрелкова-Гиркина. Из СМИ известно, что задержание проводилось по заявлению бывшего сотрудника ЧВК «Вагнер». К слову, ранее он открыто назвал Путина ничтожеством. Хотя террорист не раз критиковал действующую власть в РФ, однако это могло стать «последней каплей».

Также «Главком» писал, что заключенный террорист Игорь Стрелков-Гиркин неожиданно заявил, что собирается выдвигаться кандидатом в президенты России. Он подчеркнул, что есть, по крайней мере, шесть плюсов по сравнению с Путиным в условиях войны.

Читайте также: Что стоит по заявлению Гиркина о планах баллотироваться в президенты РФ: анализ ISW

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: