ВСУ продвинулись на нескольких направлениях: анализ ISW

ВСУ продвинулись на нескольких направлениях: анализ ISW
Российские и украинские источники заявили, что ВСУ продвинулись к югу от Урожайного (к югу от Великой Новоселки)
фото: zsu.gov.ua

Оккупанты потеряли по меньшей мере 20 единиц военной техники после их недавнего неудачного нападения на Терны

Вооруженные силы Украины активно ведут бои с оккупантами на разных участках фронта. Украинские войска продвинулись к югу от Красногоровки (к западу от Донецка). Российские войска понесли значительные потери, потеряв десятки единиц техники во время неудачного наступления на Терны. Об этом говорится в отчете американского Института изучения войны (ISW).

Продвижение украинских военных

Российские войска продолжают активные наступательные операции к юго-востоку от населенного пункта Купянск. Некоторые «военкоры» Российской Федерации утверждали, что их силы даже продвинулись к юго-западу от Крахмального, расположенного вблизи Берестового.

Отмечается, что позиционные боевые действия продолжались северо-восточнее Купянска вблизи Синьковки и Петропавловки.

Украинские и российские источники сообщали, что позиционные боевые действия продолжались северо-западнее Кременной вблизи Макеевки и Новоегоровки; к западу от Кременной возле Тернов, Торского, Ямполевки; и к югу от Кременной в районе Серебрянского леса и вблизи Белогоровки.

Геолокационные кадры, опубликованные 21 января, показывают, что оккупанты потеряли по меньшей мере 20 единиц военной техники после их недавнего неудачного нападения на Терны.

Российские и украинские источники утверждают, что позиционные бои шли к северо-западу от Бахмута вблизи Григоровки и Богдановки; возле Ивановского, Клещеевки, Андреевки, Северного.

Геолокационные кадры показывают, что оккупанты недавно вышли за пределы участка железной дороги к югу от Авдеевки. Российские и украинские источники сообщали о позиционных боях северо-западнее Авдеевки возле Очеретиного, Новокалинового, Новобахмутовки и Степного; у самой Авдеевки; у Северного, Первомайского и Невельского.

Геолокационные кадры показывают, что украинские войска недавно продвинулись на шахту «Трудовская» к югу от Красногоровки (к западу от Донецка).

Позиционные бои продолжались вблизи Георгиевки и Новомихайловки (юго-западнее Донецка).

Геолокационные кадры, опубликованные 22 января, показывают, что войска РФ недавно немного продвинулись к северу от Никольского (юго-восточнее Угледара).

Российские и украинские источники заявили, что ВСУ продвинулись к югу от Урожайного (к югу от Великой Новоселки). Оккупанты утверждали, что позиционные боевые действия продолжались возле Новодонецкого, Старомайорского и Заветного Желания.

22 января продолжались позиционные боевые действия на западе Запорожской области, однако подтвержденных изменений на этом участке линии фронта не последовало. Российские блогеры утверждали, что украинские войска захватили несколько неопределенных позиций у Вербового (восточнее Работиного).

Боевые действия продолжались вблизи Работиного, Вербового, Новопрокоповки, Пятихаток и Каменского. Российские «военкоры» утверждали, что частые удары украинских беспилотников (FPV) усложняют операции РФ на Запорожском направлении.

На 22 января украинские войска удерживают позиции на восточном (левом) берегу Херсонской области, но на этом участке линии фронта изменений не произошло. Позиционные боевые действия продолжались вблизи Кринок.

Ранее спикер командования Сухопутных войск Владимир Фитьо рассказал, что на Лимано-Купянском направлении за сутки зафиксировано 18 атак войск РФ.

Читайте также: The Times назвала проблему в ВСУ, которая усложняет военное планирование

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: