The Times назвала проблему в ВСУ, которая усложняет военное планирование

The Times назвала проблему в ВСУ, которая усложняет военное планирование
Многим украинским военнослужащим трудно выполнять задания из-за их возраста
фото: zsu.gov.ua

Издание называет уникальной ситуацию, которая сложилась в Украине

Большинство украинских солдат в среднем составляют 45-летние мужчины и их слабые физические возможности усложняют военное планирование. Об этом говорится в публикации британской газеты The Times.

«Средний возраст солдата в моем батальоне – 45 лет. В этом возрасте трудно выполнять задачи. Некоторым даже боеприпасы и бронежилеты нести на передовые позиции тяжело. Люди заканчиваются, а качество подкрепления с каждым разом становится все ниже», – рассказал изданию командир 32-й бригады ВСУ Дмитрий Берлим.

В статье говорится, что это уникальная ситуация, если сравнивать с большими войнами прошлого века, когда большинство солдат составляли мужчины лет двадцати или даже младше. Одной из причин этого The Times называет большую волну добровольцев, ушедших в армию в первые недели полномасштабного вторжения. Большинство из них были мужчинами в возрасте 40+. Многие ожидали, что их бригады в скором времени будут усилены младшими новобранцами. Кроме этого, тогда немногие верили, что война будет продолжаться так долго.

«Я на грани срыва. Я ушел в первый день войны, но больше не могу. Но когда к нам на фронте присоединяются молодые мужчины, они часто не могут справиться с этим. Нас бьют  ракетами, беспилотниками и белым фосфором. Они теряют рассудок. Они не готовы к этому», – рассказал 50-летний солдат на условиях анонимности.

The Times назвала проблему в ВСУ, которая усложняет военное планирование фото 1

The Times пишет, что не все солдаты постарше были добровольцами. Многие были мобилизованы, и критики говорят, что на фронт попало непропорционально большое количество пожилых мужчин из сельской местности.

Между тем, продолжаются 698-е сутки полномасштабной войны России против Украины. За прошедшие сутки произошло 68 боевых столкновений. Силы обороны сдерживают врага по всем направлениям, а на Херсонском – в дальнейшем продолжают меры по расширению плацдарма.

В течение суток авиация Сил обороны нанесла удары по девяти районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника.

Читайте также: Украина строит собственную «линию Суровикина» – The Telegraph

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: