ВСУ продлили наземные операции на левом берегу Херсонщины: анализ ISW

ВСУ продлили наземные операции на левом берегу Херсонщины: анализ ISW
ВСУ продолжают уничтожать оккупантов на всех направлениях фронта
фото: zsu.gov.ua

Украинские войска сохраняют позиции в Крынках и незначительно расширили зону своего контроля к югу от населенного пункта

Украинские силы продолжали штурмовые операции на Бахмутском направлении. Также украинские войска продлили наземные операции на восточном (левом) берегу Херсонской области. Об этом говорится в отчете Института изучения войны (ISW).

Продвижение украинских войск

По сообщениям ISW, 13 ноября российские войска продолжили локальные наступательные операции вдоль линии Купянск-Сватово и подтвердили успехи. Видеозапись с геолокацией, опубликованная 13 ноября, показывает, что российские войска продвинулись к западу от Владимировки.

Украинский Генштаб сообщил, что украинские войска отразили более 15 российских атак вблизи Синьковки, Петропавловки, Ивановки, Кисловки и Новоегоровки.

ISW сообщил, что украинские войска провели наземные атаки под Бахмутом 13 ноября, но не добились каких-либо подтвержденных успехов. Украинский Генштаб сообщил, что украинские силы продолжали штурмовые операции на Бахмутском направлении.

По сообщениям института, 13 ноября российские войска продолжили локальные наступательные операции под Бахмутом и подтвердили наступление. Видеозапись с геолокацией, опубликованная 12 ноября, показывает, что российские войска продвинулись к западу от Ягодного.

Украинский Генштаб сообщил, что украинские войска отразили российские атаки к востоку от Клещеевки и вблизи Дубово-Василовки, Ивановского и Андреевки.

По словам ISW, 13 ноября российские войска продолжили наступательные операции под Авдеевкой и добились подтвержденных успехов. Видеозапись с геолокацией, опубликованная 10 ноября, показывает, что российские войска недавно продвинулись к восточной окраине Степной.

Украинский Генштаб сообщил, что российские войска провели безуспешные атаки к юго-востоку и югу от Новокалинового, к востоку от Первомайского и Новобахмутовки, а также вблизи Авдеевки и Северного.

Несколько российских военных блогеров заявили, что боевые действия продолжаются вблизи Авдеевского коксохимического завода и мусорного полигона на севере Авдеевки.

Российские блогеры утверждали, что украинские силы 13 ноября успешно контратаковали и продвинулись вперед в районе Авдеевки. Российский блогер утверждал, что украинские войска продвинулись к железнодорожной станции вблизи Степного и недалеко от ресторана «Царская охота» непосредственно к югу от Авдеевки.

Другой российский блогер утверждал, что украинские силы безуспешно атаковали вблизи Красногоровки.

Генштаб сообщил, что российские войска безуспешно атаковали к югу от Золотой Нивы и вблизи Старомайорска.

Как сообщает ISW, украинские войска продолжали контрнаступательные операции в западной части Запорожской области, но 13 ноября не сделали никаких заявленных или подтвержденных успехов.

Украинский Генштаб сообщил, что украинские войска продолжают наступательные операции на Мелитопольском направлении.

Российский военный блогер заявил, что украинские войска провели более масштабные, чем обычно, атаки при поддержке танков к северу от Вербового и что взаимные обстрелы продолжаются.

Российские источники утверждали, что украинские войска продлили наземные операции на восточном (левом) берегу Херсонской области и 13 ноября продвинулись вперед. Российские блоггеры 12 и 13 ноября утверждали, что украинские войска сохраняют позиции в Крынках и незначительно расширили зону своего контроля к югу от населенного пункта.

Как сообщалось, ВСУ достигли незначительного усиления на левом берегу Херсона.

Ранее украинские военные анонсировали оккупантам тяжелую ночь. Наши защитники вышли на ночную охоту.

К слову, оккупанты перекидывают корабли из временно оккупированного Крыма в Новороссийск из-за опасений новых атак ВСУ по черноморскому флоту РФ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: