ВСУ отреагировали на статью The Sun о плане уничтожения Крымского моста

ВСУ отреагировали на статью The Sun о плане уничтожения Крымского моста
The Sun раскрыла подробности уничтожения Крымского моста
фото из открытых источников

Дмитрий Плетенчук: «Незаконная пристройка к нашему Крыму, она должна быть разрушена»

Однажды Крымский мост будет разрушен. Вопрос только в том, какова будет степень повреждения. Об этом заявил спикер Военно-Морских сил ВСУ Дмитрий Плетенчук в эфире телемарафона комментируя статью The Sun.

«Мы неоднократно об этом говорили прямо, об этом говорил наш президент. Эта незаконная пристройка в наш Крым, она должна быть разрушена. И однажды вы в очередной раз увидите новости, которые вы видели раньше. О том, что мост выведен из строя. Вопрос только в том, какова будет степень этого повреждения. И, конечно, мы будем делать все возможное для того, чтобы его там больше не было», – объяснил Плетенчук, комментируя статью о планах Украины уничтожить Крымский мост.

Спикер также сообщил, каким образом Россия сейчас использует Крымский мост и как готовится к его уничтожению.

«Да, для россиян он носит даже более символический характер. Использовать его для военной логистики они не могут после полученных повреждений. На нем остается энергетическая ветвь, входящая в Крым. Но в большинстве своем им пользуются именно рядовые россияне, незаконно посещающие украинский Крым. Поэтому вполне логично решение российского руководства построить альтернативный путь по понятным причинам», – добавил он.

Напомним, в материале The Sun говорится, что украинские военные уничтожат любимый мост Владимира Путина до середины июля. То есть Украина имеет примерно 100 дней, чтобы осуществить решающую атаку на Крымский мост. В частности, отмечается, что сооружение, которое оценивается в несколько миллиардов долларов, будет разрушено залпом ракет Storm Shadow, морскими беспилотниками и с помощью западных истребителей F-16.

Ранее глава Службы безопасности Украины генерал-лейтенант Василий Малюк заявил, что у Украины есть потенциал, чтобы полностью уничтожить Крымский мост, однако всему есть свое время.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: