Всемирный банк выделяет Украине дополнительное финансирование

Всемирный банк выделяет Украине дополнительное финансирование
Глава правительства подчеркнул, что финансовая помощь международных партнеров дает нам возможность обеспечивать макрофинансовую стабильность Украины
фото из открытых источников

Средства будут направлены на выплату пенсий, зарплат учителей, поддержку ВПЛ

Всемирный банк выделяет Украине дополнительные $1,34 млрд. Средства будут направлены на выплату пенсий, зарплат учителей, поддержку ВПЛ и другие приоритетные расходы госбюджета. Об этом сообщил глава правительства Денис Шмыгаль.

Основная часть этого пакета финансирования – $1,086 млрд – это средства Правительства Японии. Другое – гранты от США, Швейцарии и Фонда поддержки, восстановления и реформирования Украины (URTF).

«Финансовая помощь международных партнеров дает нам возможность обеспечивать макрофинансовую стабильность Украины и направлять все внутренние ресурсы на нужды нашей армии», – отметил Шмыгаль.

Глава правительства подчеркнул, что финансовая помощь международных партнеров позволяет нам обеспечивать макрофинансовую стабильность Украины и направлять все внутренние ресурсы на нужды нашей армии.

Ранее сообщалось, что Украина получит $1,2 млрд от Всемирного банка под гарантии правительства Японии. Средства будут направлены на поддержку 29 программ социальной помощи «уязвимому населению Украины» в рамках проекта Investing in Social Protection for Inclusion, Resilience и Efficiency (INSPIRE).

Деньги планируют направить в поддержку сирот, детей, находящихся на попечении, социально не защищенных студентов, а также жертв катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции и торговле людьми.

Читайте также: Украинская экономика получила хороший прогноз. Откуда взялся оптимизм?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: