Война в Украине. Британский эксперт назвал главную ошибку администрации Байдена

Война в Украине. Британский эксперт назвал главную ошибку администрации Байдена
Энтони Блинкен, государственный секретарь США и Джо Байден, президент США
фото: flickr.com

Джеймс Шерр: «Главная стратегическая цель нынешней администрации – избежать эскалации, а не обеспечить весомую победу Украины»

Если в Администрации Байдена не произойдет кадровых изменений, сохранится политика ограничений и осторожности. Такое мнение высказал старший сотрудник Института безопасности и обороны Эстонского Института, британский аналитик Джеймс Шерр в интервью «Главкому».

Эксперт считает, что неамбициозность и ограничение администрации Байдена уже привели к ненужным страданиям и потерям, и это может продолжаться.

«Если не произойдет принципиальных изменений, если в Администрации Байдена останутся те же люди, такие как Джейк Салливан, советник по вопросам национальной безопасности, госсекретарь Энтони Блинкен, то сохранятся ограничения и осторожность, чтобы Украина не была уничтожена», – объясняет аналитик.

По его мнению, главная стратегическая цель нынешней администрации – избежать эскалации, а не обеспечить весомую победу Украины.

Джеймс Шерр подчеркивает, что второй термин Байдена может быть гораздо жестче только при условии, если вышеупомянутых политиков заменят другие, гораздо более жесткие люди из Демократической партии.

По словам британского эксперта, только после кадровых изменений в Администрации Байдена есть шанс спасти украинских народ.

Напомним, президент США Джо Байден подписал одобренный Сенатом законопроект о финансировании правительства в объеме 1,2 триллиона долларов и призвал Палату представителей принять закон о дополнительном финансировании для Украины, Израиля и Тайваня.

Также Администрация президента США Джо Байдена пока не готова объявить о поставках ракет Atacms, но продолжит усилия по поддержке Украины. Об этом заявил советник Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан на совместном брифинге с главой Офиса президента Украины Андреем Ермаком.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: