Военный-гей рассказал, как его ориентацию восприняли собратья

Военный-гей рассказал, как его ориентацию восприняли собратья
Виктор Пилипенко служит в армии с 2014 года. По его словам, каминг-аут он совершил примерно в 2018-2019 году
фото: Instagram Виктора Пилипенко

«Сержант увидел радужную наклейку на моем телефоне и прямо спросил…»

Военный медик запаса и открытый гей Виктор Пилипенко рассказал, что подразделение, в котором он недавно служил, воспринял его природу нормально, хотя и была попытка от одного сержанта «пристыдить» его. О том, как к его сексуальной ориентации отнеслись родные и встречал ли он еще открытых геев в армии Пилипенко, рассказал в интервью «Главкому».

Виктор Пилипенко служит в армии с 2014 года. По его словам, каминг-аут он совершил примерно в 2018-2019 году. Родители сына не отреклись, напротив, мать восприняла ориентацию сына спокойно, а отец смирился через месяц.

«Была лишь небольшая часть тех, кто побрезговал мной. Преимущественно это были разные подонки и алкаши, исчезнувшие из моей жизни. Я был первым открытым геем в армии, вставшей на защиту страны», – заметил военный.

По его словам, в подразделении, в котором Пилипенко недавно служил, его приняли вполне нормально. Во время обороны Киева он не признавался собратьям по поводу своей ориентации, но все об этом узнали после публичной беседы с сержантом.

«Сержант увидел радужную наклейку на моем телефоне. Прямо спросил, я гей. Ответил ему утвердительно, мол, да. Говорю ему: тебя это е**т? А он мне в ответ: ну, это же неправильно. Ты же там в ж*пу ... Парировал его выпад вопросом об анальном сексе с девушкой. Практикует ли он такое. Мне ответили да. Взял человека на понт. Да и говорю в заключение: почему же ты тогда ко мне прицепился?» – рассказал военный.

Пилипенко отметил, что после этого ни один собрат к нему с этим вопросом не подходил и проблем также не возникало, так как разговор был публичным.

Что касается еще в подразделении геи, Виктор Пилипенко ответил утвердительно. К слову, с одним с ним он даже общался, но разорвал их после того как узнал, что военный берет деньги в долг часто и не отдает.

«Были и такие, что от всех все скрывали. На войне понимаете, как оно есть. Ты постоянно в действии. Находишься в маленьком пузырьке своего взвода или роты», – заметил Пилипенко.

Также военный добавил, что еще имел отношения с бисексуалом, однако они тоже были кратковременными, ведь его партнер боялся открытости и не воспринимал себя настоящего.

Напомним, УПЦ Киевского патриархата аннулировала награду военному Виктору Пилипенко, совершившему каминг-аут.

УПЦ поблагодарили Пилипенко за его военные заслуги, однако подчеркнули, что не разделяют «его греховные предпочтения и агитацию ЛГБТ» и аннулировали указ № 27468 о награде, ссылаясь на «открытую пропаганду греховной идеологии и отрицание существования Бога».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: