Потураев объяснил, почему Ткаченко не виноват в низких рейтингах телемарафона

Потураев объяснил, почему Ткаченко не виноват в низких рейтингах телемарафона
Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко подал в отставку 20 июля
фото из открытых источников

Потураев: «Забросать Ткаченко падение популярности марафона – это все равно, что забрасывать кому-то, что за летом приходит осень»

Глава профильного парламентского комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики Никита Потураев недоволен телемарафоном и считает, что он давно должен быть переформатирован. Однако нардеп не видит вины министра культуры и информационной политики Александра Ткаченко в падении рейтингов телемарафона. Об этом Потураев сказал в интервью «Главкому».

«Я давно считаю, что марафон должен быть переформатирован и постоянно об этом говорю. Надо сделать так, чтобы все, у кого есть желание и способность в этом марафоне работать, такую возможность получили», – отметил нардеп.

Но падение просмотров марафона абсолютно естественно, считает Потураев.

«Как только происходит событие общенационального значения, как харьковское контрнаступление в прошлом году или освобождение Херсона, у марафона просмотры взлетают, просто как ракета в космос. Когда все как-то успокаивается – просмотры падают. Это абсолютно нормально с точки зрения телевизионного процесса и специфики телевизионного производства», – объяснил он.

Так что, отметил Потураев, «забросать Ткаченко падение популярности марафона – это все равно, что забрасывать кому-то, что за летом приходит осень, а после осени – зима и становится холодно».

Нардеп убежден, что сам марафон нужен, пока идет война, только он должен быть более инклюзивным.

Напомним, министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко подал заявление об отставке вечером, 20 июля. Он принял это решение из-за волны недоразумения по поводу важности культуры во время войны.

Читайте также: «У президента другого выхода не было». Никита Потураев об отставке министра культуры

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: