В Нагорном Карабахе погиб замкомандующий подводными силами Северного флота РФ

В Нагорном Карабахе погиб замкомандующий подводными силами Северного флота РФ
Ковган был откомандирован в Нагорный Карабах два месяца назад
фото: reform.by

В Нагорном Карасе 20 сентября под обстрел попал автомобиль с российскими военными, они погибли

Во время обстрела в Нагорном Карабахе погиб заместитель командующего подводными силами Северного флота. Он входил в командование миротворческого контингента. Об этом сообщает «Медуза».

Как отмечает издание, заместитель командующего подводными силами Северного флота по военно-политической работе, капитан 1-го ранга Иван Ковган погиб в результате обстрела в Нагорном Карабахе 20 сентября.

Ковган был заместителем командующего российским миротворческим контингентом в Нагорном Карабахе.

По данным клуба моряков-подводников, Ковган был откомандирован в Нагорный Карабах два месяца назад. Мурманская издание «Би-порт» со ссылкой на «знающий источник» пишет, что Ковган находился в командировке в Карабахе с 11 мая. «СеварПост» отмечает, что офицер погиб за два дня до своего 53-летия.

Вечером 20 сентября минобороны России сообщало, что в Нагорном Карасе 20 сентября под обстрел попал автомобиль с российскими военными, они погибли. В ведомстве заявили, что обстрел произошел при возвращении с наблюдательной должности российского миротворческого контингента в районе населенного пункта Джанятаг. Сколько военнослужащих находилось в машине, минобороны РФ не уточняло.

Сообщается, что некролог Ковгана появился в сообществе подводников ПК «Русский подплав» и на странице Андрея Лузика, называемого офицером Северного флота. Гибель Ковгана также подтвердила его супруга. СеверПост сообщает, что Ковган был заместителем командующего подводными силами по военно-политической работе Северного флота в Гаджиево. В Нагорном Карабахе он занимал должность замкомандующего Российским «миротворческим» контингентом по военно-политической работе.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принес извинения президенту РФ Владимиру Путину за их гибель.

Напомним, 19 сентября минобороны Азербайджана заявило об «антитеррористических мерах» в Карабахе для восстановления конституционного строя страны. Формальным поводом стал подрыв грузовика, в котором обвинили армянских военных.

Как стало известно впоследствии, боевые действия в Нагорном Карабахе прекращены.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: