«Третья мировая начнется обязательно»: пропагандисты РФ радуются новостям с Востока

«Третья мировая начнется обязательно»: пропагандисты РФ радуются новостям с Востока
Накануне Иран атаковал баллистическими ракетами Ирак у консульства США
фото из открытых источников

Симоньян рассказала о планах России

Российская пропагандистка Маргарита Симоньян заявила, что новая мировая война начнется обязательно. И, по мнению сторонницы Путина, с почти исчерпывающей долей вероятности именно на Ближнем Востоке. Журналистка подчеркнула, что за этой войной Россия будет «просто наблюдать». Об этом она сообщила в своем Telegram-аккаунте.

Симоньян считает, что возможное начало третьей мировой войны якобы зависит от того, считает ли Вашингтон нужным вести войну перед выборами президента США или нет. Также у пропагандистки возник вопрос, что следует считать третьей мировой.

«У нас вот принято называть «нулевой мировой» Крымскую войну, хотя она велась горсткой стран и в пределах одного материка. В то время как Семилетняя война, произошедшая веком ранее, бушевала по всей Европе, и в Индии, и в Канаде, и на Филиппинах, и принимали в ней участие не только все государства, но даже индейские племена. Почему нулевая мировая – не она, для меня загадка. Мы участвовали в обоих, кстати. Одну проиграли, в другой взяли Берлин. А за этим мы будем просто наблюдать. И слава Богу», – написала Симоньян.

«Третья мировая начнется обязательно»: пропагандисты РФ радуются новостям с Востока фото 1
«Третья мировая начнется обязательно»: пропагандисты РФ радуются новостям с Востока фото 2

Пропагандисты радуются междоусобиям Ирана и США. Так, российский журналист и депутат Андрей Медведев взялся анализировать конфликт: «Война с Ираном не будет войной только с ним. Это будет в большей или меньшей степени война с государствами, вовлеченными в его орбиту влияния. Готовы ли США к такому? И к тому, что у Ирана неявный союзник в виде Китая?».

«США, конечно, способны задавить Иран. Но это может оказаться последней победой Америки. Слишком дорого обойдется. Америка не развалится, но и побеждать больше не сможет. Да и воевать. И еще. Хуситы. Что с ними делать западная коалиция, явно не понимает. А Иран немного, ну совсем немного, сильнее будет», – убежден пропагандист.

«Третья мировая начнется обязательно»: пропагандисты РФ радуются новостям с Востока фото 3

Напомним, корпус исламской революции Ирана нанес серию ударов по городу Эрбиль, который является столицей региона Курдистан в Ираке. Удары были нанесены по восьми объектам неподалеку от консульства США. В результате «жесткой бомбардировки» аэропорт Эрбиля прекратил свою работу. Пострадавших среди американских военных нет, однако атака привела к гибели людей в городе Эрбиль.

Отметим, США отреагировали на удар Ирана по иракскому городу Эрбиль.

Кроме того, в этом регионе недавно коалиция стран во главе с США и Британией нанесла удары по йеменским хуситам, поддерживаемым Ираном. Это сделали с целью недопущения атак хуситов по кораблям в Красном море, блокирующим морскую торговлю.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: