Безуглая на выход? «Слуга народа» ждет от скандального депутата заявление о сложении мандата

Безуглая на выход? «Слуга народа» ждет от скандального депутата заявление о сложении мандата
Глава «Слуги народа» требует от Безуглой сложить мандат
фото: glavcom.ua

Партия не имеет возможности сама лишить Безуглую депутатства, поскольку она является мажоритарным депутатом

Народный депутат Марьяна Безуглая является мажоритарным депутатом, которая избрана от столичной Оболони, поэтому для лишения депутатства нужно ее заявление. Об этом в интервью «Главкому» рассказала глава партии «Слуга народа» Елена Шуляк.

«Что касается членства Марьяны в партии и в политсовете, то после ее заявления о желании выйти – как только придет заявление, сразу подпишу, ведь не держим людей, которые не готовы работать командно. Считаю, что с ее стороны было бы честно по отношению к избирателям, сложить мандат. Так как ее избрали как депутата именно от «Слуги народа», депутата от пропрезидентской политической силы, а не самовыдвиженца», – подчеркнула Шуляк.

Нардеп Безуглая является мажоритарным депутатом, поэтому у партии нет возможности лишить ее депутатства, для этого нужна добрая воля самой Безуглой.

«Партии вредит все, что разъединяет. Но о каких-то честных вещах, которые кому-то неприятны, нужно говорить. Мы ведь не Коммунистическая партия, и не в СССР живем, чтобы кому-то затыкать рот. Но хотелось бы, чтобы было больше вещей, объединяющих, а не разъединяющих. Относительно Марьяны у нас шли различные дискуссии, но это нормально», – отметила глава «Слуги народа».

Елена Шуляк добавила, что решение о членстве Безуглой в политсовете будут принимать депутаты во время заседания парламента.

К слову, народный депутат от «Европейской солидарности» Ирина Геращенко предположила, что депутат Марьяна Безуглая после выхода из фракции «Слуга народа» может «наплести все, что знает».

Как сообщалось ранее, народная депутат Марьяна Безуглая написала заявление на выход из фракции и партии «Слуга народа».

«Слабая фракция и партия в войну мне не нужна. Продолжу поддерживать инициативы Президента, но не хочу иметь общие обязательства с нардепами фракции, которые вонзают нож в спину», – заявила Безуглая.

Напомним, 10 января, представители «Слуги народа» отказались вносить на рассмотрение постановление об увольнении от должности заместителя председателя парламентского комитета скандальной Марьяны Безуглой.

Как сообщалось, нардеп Вадим Ивченко сообщил, что Комитет по вопросам безопасности, обороны и разведки принял решение об отзыве Марьяны Безуглой с должности заместителя председателя Комитета.

6 января в Верховной Раде был зарегистрирован проект постановления об отзыве народного депутата Украины Марьяны Безуглой с должности заместителя председателя Комитета Верховной Рады Украины по национальной безопасности, обороне и разведке.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: