Только для взрослых: турецкая авиакомпания удивила пассажиров новым сервисом

Только для взрослых: турецкая авиакомпания удивила пассажиров новым сервисом
Один из авиаперевозчиков придумал дополнительную опцию для пассажиров
фото из открытых источников

Места для пассажиров без детей появятся в самолетах авиакомпании Corendon Airlines

Европейская авиакомпания Corendon Dutch Airlines будет тестировать идею зон только для взрослых на рейсах из Амстердама в страны Карибского бассейна. Об этом пишет издание Independent.

В настоящее время авиакомпания Corendon Airlines тестирует преимущества специальных мест. В «зоне только для взрослых» в передней части самолета Airbus A350-900 будет 102 места, включая девять с дополнительным пространством для ног.

В эту часть самолета не смогут попасть пассажиры младше 16 лет. От остального салона она будет отделена специальной загородкой и шторами, которые, по словам представителей авиакомпании, создадут «экранированную среду, которая будет способствовать спокойному и расслабленному полету».

В компании заявили, что это новшество также положительно повлияет на родителей и маленьких детей. Эта мера даст родителям душевное спокойствие, что их плачущий ребенок или шумный малыш не будет беспокоить тех, кто испытывает особое отвращение к полетам вместе с детьми.

Однако за комфорт без детей придется заплатить побольше. Резервирование места в зоне без детей обойдется в $45 за один рейс, а за места с дополнительным пространством – до $100.

«На борту наших рейсов мы всегда стараемся реагировать на потребности наших клиентов. Мы также являемся первой голландской авиакомпанией, которая ввела зону «Только для взрослых», потому что мы стараемся привлечь путешественников, которые ищут дополнительного покоя во время полета», – сказал глава и основатель Corendon Атилай Услу.

Corendon Dutch Airlines, дочерняя компания турецкой Corendon Airlines, начнет тестировать этот подход на рейсах между Амстердамом и карибским островом Кюрасао с 3 ноября.

Напомним, с момента полномасштабного вторжения российских оккупантов небо над Украиной закрыто для гражданской авиации. Выехать на территорию нашей страны можно только наземным транспортом, однако уже вскоре возможно возобновление авиаперевозок, пишет «Суспильне».

Гендиректор авиакомпании SkyUp Дмитрий Сероухов подчеркнул, что для возобновления полетов в небе над Украиной есть только два условия. По его словам, в первую очередь должно быть принято решение об открытии неба. Кроме того, в SkyUp ждут, когда страховые компании начнут оформлять страхование, необходимое для перелетов в нашей стране.

Читайте также: Обход санкций закончился конфузом: российский самолет застрял на год в Тегеране

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: