Возобновление авиарейсов в военное время возможно: SkyUp назвала условия

Возобновление авиарейсов в военное время возможно: SkyUp назвала условия
Первые рейсы могут быть организованы через несколько дней после получения соответствующего разрешения
фото: avianews.com

Первые самолеты могут взлететь в небо почти сразу после получения разрешения

С момента полномасштабного вторжения российских оккупантов небо над Украиной закрыто для гражданской авиации. Выехать на территорию нашей страны можно только наземным транспортом, однако уже вскоре возможно возобновление авиаперевозок, пишет «Громадське».

Гендиректор авиакомпании SkyUp Дмитрий Сероухов подчеркнул, что для возобновления полетов в небе над Украиной есть только два условия. По его словам, в первую очередь должно быть принято решение об открытии неба. Кроме того, в SkyUp ждут, когда страховые компании начнут оформлять страхование, необходимое для перелетов в нашей стране.

Сероухов заявил: «Без этого полеты невозможны ни для одной авиакомпании, занимающейся пассажирскими перевозками».

Глава компании добавил, что первые рейсы над Украиной могут быть организованы только через несколько дней после получения соответствующего разрешения.

В то же время, по его словам, для полноценного возобновления работы комплекса аэропортов, перевозчиков, а также хендлинговых служб потребуются месяцы.

Дмитрий Сероухов подчеркнул, что вдобавок ко всему, нужно определить источники финансирования для реконструкции разрушенной оккупантами инфраструктуры. Кроме того, нужно разработать стратегию возобновления авиаперевозок с учетом поддержки государством для перезапуска полетов, топливных акцизов и т.д.

Напомним, ряд международных компаний зайдут в Крым сразу после деоккупации полуострова. Готовность начать свой бизнес в Крыму выразили мощные международные бренды, включая гостиницы, авиакомпании, банковские бизнесы, IT-компании, промышленные компании, энергетические компании. Таким образом, остров станет частью глобальной экономики.

Также мы писали, что украинская авиакомпания Air Ocean Airlines хочет возобновить полеты из аэропорта Ужгород. Он расположен вплотную к словацкой границе, и самолет после взлета попадает в воздушное пространство страны-члена НАТО.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: