Сына бизнесмена Гринкевича задержали при попытке пересечения границы (видео)

Сына бизнесмена Гринкевича задержали при попытке пересечения границы (видео)
18 января ГБР объявило в розыск сына львовского бизнесмена Игоря Гринкевича
фото: dbr.gov.ua

Гринкевич пытался уехать из Одессы

Сын львовского бизнесмена Роман Гринкевич задержан в Одессе сегодня утром при попытке пересечения границы. Об этом сообщил генпрокурор Андрей Костин.

«Задержан Роман Гринкевич при попытке пересечь границу в Одессе», – говорится в сообщении.

Напомним, 18 января ГБР объявило в розыск сына львовского бизнесмена Игоря Гринкевича – Романа, которого стражи порядка разоблачили на сделках с закупками одежды для ВСУ.

Впоследствии Государственное бюро расследований объяснило, что сразу не могло арестовать сына львовского бизнесмена Игоря Гринкевича – Романа Гринкевича. Для этого нужно собрать достаточно доказательств.

Также сообщалось, что работники Государственного бюро расследований сообщили о подозрении львовскому бизнесмену, одному из крупнейших поставщиков Министерства обороны и членам преступной организации, нанесшим государственному бюджету Украины ущерб почти на миллиард гривен. Ранее суд наложил арест на имущество бизнесмена Гринкевича.

Как сообщалось, Игорь Гринкевич обвиняется в хищении денег на нужды военных. Завышенные цены на шлемы и бронежилеты, открытые уголовные производства, проблемные строительства и не совсем прозрачная благотворительность – далеко не все дела, по которым подозревается Гринкевич и его родные. Так, в сети заявили, что сын бизнесмена Роман Гринкевич инвестирует большие деньги в карьеру будущей жены Сони Морозюк и покупает подарки для нее, и это могут быть средства его отца.

Читайте также: Гринкевичи. Династия, о которой говорит вся Украина

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: