ГБР объяснило, почему сын Гринкевича скрылся

ГБР объяснило, почему сын Гринкевича скрылся
Роман Гринкевич написал, что деятельность его семьи проходила в рамках действующего законодательства. Сам скандал он назвал «заказным»
фото: Благотворительный фонд Hope.ua

Роман Гринкевич официально не пересекал государственную границу

Государственное бюро расследований сразу не могло арестовать сына львовского бизнесмена Игоря Гринкевича – Романа Гринкевича. Для этого нужно собрать достаточно доказательств. Об этом сообщила советник по коммуникациям ГБР Татьяна Сапьян в эфире телемарафона.

Она отметила, что Роман Гринкевич официально не пересекал государственную границу.

«Не исключаем, что мог случиться ряд определенных факторов. Должны понимать, что ГБР не может просто взять и задержать безосновательно человека. Чтобы объявить подозрение и избрать меру пресечения, нужно собрать достаточно доказательств», – сказала Сапьян.

Представитель ГБР добавила, что фигуранты дела Гренкевичей, получившие подозрение и кому суд избрал меру пресечения, будут находиться под стражей до середины марта. Также они имеют законное право внести 500 млн грн залога.

Роман Гринкевич – сын львовского бизнесмена Игоря Гринкевича – в соцсети Instagram 9 января написал, что деятельность его семьи проходила в рамках действующего законодательства. Сам скандал он назвал «заказным».

Напомним, 18 января ГБР объявило в розыск сына львовского бизнесмена Игоря Гринкевича – Романа, которого стражи порядка разоблачили на сделках с закупками одежды для ВСУ.

Также сообщалось, что работники Государственного бюро расследований сообщили о подозрении львовскому бизнесмену, одному из крупнейших поставщиков Министерства обороны и членам преступной организации, нанесшим государственному бюджету Украины ущерб почти на миллиард гривен. Ранее суд наложил арест на имущество бизнесмена Гринкевича.

Как сообщалось, Игорь Гринкевич обвиняется в хищении денег на нужды военных. Завышенные цены на шлемы и бронежилеты, открытые уголовные производства, проблемные строительства и не совсем прозрачная благотворительность – далеко не все дела, по которым подозревается Гринкевич и его родные. Так, в сети заявили, что сын бизнесмена Роман Гринкевич инвестирует большие деньги в карьеру будущей жены Сони Морозюк и подарки для нее, и это могут быть средства его отца.

Читайте также: Гринкевичи. Династия, о которой говорит вся Украина

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: