Нардеп Безуглая покидает фракцию и партию «Слуга Народа»

Нардеп Безуглая покидает фракцию и партию «Слуга Народа»
Марьяна Безуглая
фото: Марьяна Безуглая/Facebook

Депутат заявила, что не хочет иметь общие обязательства с нардепами, которые вонзят нож в спину

Народній депутат Марьяна Безуглая написала заявление на выход из фракции и партии «Слуга Народа». Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

«Слабая фракция и партия в войну мне не нужна. Продолжу поддерживать инициативы Президента, но не хочу иметь общие обязательства с нардепами фракции, которые вонзают нож в спину», – заявила Безуглая.

Нардеп объяснила, почему ей не нужна квота заместителя председателя Комитета Верховной Рады Украины по национальной безопасности, обороне и разведке
Нардеп объяснила, почему ей не нужна квота заместителя председателя Комитета Верховной Рады Украины по национальной безопасности, обороне и разведке
фото: скриншот публикации

Она добавила, что по ее мнению, без радикальных изменений существование парламента будет тоталитарным болезненным угасанием, а ВСУ превратятся в конвейер по утилизации граждан для поддержания статус-кво фронта.

«Без пересмотра сектора нацбезопасности и обороны, установления реального контроля, коррупция в ВСУ выйдет на первое место по сравнению с чем-либо до того, а оборонно-промышленный комплекс не возьмет на себя миссию экономического и безопасного движителя страны. И это только несколько примеров», – написала нардеп.

Марьяна Безуглая сообщила, что написала заявление на выход из фракции и партии «Слуга Народа», поддерживает президента и остается мажоритарным депутатом Оболонского района со всеми обязательствами по открытости и работе с гражданами.

Напомним, 10 января, представители «Слуги народа» отказались вносить на рассмотрение постановление об увольнении от должности заместителя председателя парламентского комитета скандальной Марьяны Безуглой.

Как сообщалось, нардеп Вадим Ивченко сообщил, что Комитет по вопросам безопасности, обороны и разведки принял решение об отзыве Марьяны Безуглой с должности заместителя председателя Комитета.

6 января в Верховной Раде был зарегистрирован проект постановления об отзыве народного депутата Украины Марьяны Безуглой с должности заместителя председателя Комитета Верховной Рады Украины по национальной безопасности, обороне и разведке.

Читайте также: «Я не сдамся никогда». Безуглая пристыдила коллег, которые отправили ее в отставку

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: