Суд принял новое решение по делу Коломойского после заявлений адвокатов о болезни

Суд принял новое решение по делу Коломойского после заявлений адвокатов о болезни
Защитники Коломойского просили об изменении меры пресечения на ночной домашний арест
фото: unian.ua

Судья удовлетворила ходатайство прокуроров

Шевченковский суд Киева в пятницу, 10 ноября, рассмотрел ходатайство адвокатов Игоря Коломойского об изменении меры пресечения из-за существенного ухудшения состояния его здоровья. Судья приняла решение о дальнейшем нахождении бизнесмена под стражей, о чем сообщила корреспондентка «Суспильного» из зала суда.

Защитники Коломойского просили об изменении меры пресечения на ночной домашний арест. Но судья удовлетворила ходатайство прокуроров, которые просили отказать защите бизнесмена – он останется в СИЗО.

Напомним, 9 ноября, адвокаты Коломойского сообщили, что с начала содержания под стражей состояние его здоровья ухудшилось. Обследовавший его врач советовал провести курс лечения и определенные манипуляции для улучшения состояния здоровья.

Защитники бизнесмена утверждали, что, несмотря на решение Шевченковского суда в конце октября, ему до сих пор не обеспечено проведение медицинского осмотра. Они обратились с просьбой об изменении меры пресечения, однако по их словам, для этого «совершаются искусственные препятствия».

Также «Главком» писал, что 27 октября Шевченковский районный суд продлил меру пресечения бизнесмену Игорю Коломойскому. Он останется в СИЗО еще на два месяца.

К слову, ранее сообщалось, что к генеральному прокурору Украины Андрею Костину обратились 23 раввина с просьбой изменить меру пресечения бизнесмену Игорю Коломойскому.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: