Адвокаты Коломойского заявили, что бизнесмен болен

Адвокаты Коломойского заявили, что бизнесмен болен
27 октября Шевченковский районный суд продлил меру пресечения бизнесмену Игорю Коломойскому
фото: suspilne.media

Защитники Коломойского просят об изменении меры пресечения

У находящегося под стражей бизнесмена Игоря Коломойского значительно ухудшается состояние здоровья. Несмотря на решение Шевченковского суда в конце октября, ему до сих пор не обеспечено проведение медицинского осмотра. Об этом сообщили адвокаты бизнесмена Александр Лысак, Олег Пушкарь и Игорь Барсученко во время пресс-конференции.

В связи с этим адвокаты просят суд изменить меру пресечения. Однако по их словам, для этого «находятся искусственные препятствия».

«Суд первой инстанции по сегодня (почти месяц) не направил материалы дела в апелляционный суд, что делает невозможным рассмотрение апелляционной жалобы», – говорят они.

Защитники Коломойского просят об изменении меры пресечения по содержанию под стражей на ночной домашний арест.

По словам адвокатов, следователи не рассматривают их жалобы на органы следствия. В частности, к бизнесмену также не пускают членов его семьи.

Напомним, 2 сентября утром правоохранители вручили олигарху Игорю Коломойскому подозрение сразу по нескольким статьям.

27 октября Шевченковский районный суд продлил меру пресечения бизнесмену Игорю Коломойскому. Он останется в СИЗО еще на два месяца.

К слову, ранее сообщалось, что к генеральному прокурору Украины Андрею Костину обратились 23 раввина с просьбой изменить меру пресечения бизнесмену Игорю Коломойскому.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: