Стал известен диагноз главы Пентагона Ллойда Остина

Стал известен диагноз главы Пентагона Ллойда Остина
Министр обороны США Ллойд Остин
фото: nbcnews.com

Болезнь у главы Пентагона обнаружили еще в начале декабря

Министр обороны США Ллойд Остин лечился от рака простаты, обнаруженного еще в начале декабря. Об этом пишет CNN со ссылкой на заявление Национального военно-медицинского центра имени Уолтера Рида.

Отмечается, что 22 декабря он прошел «минимально инвазивную хирургическую процедуру» под названием простатэктомия для лечения рака.

«Во время этой процедуры он был под общим наркозом. Министр Остин без проблем выздоровел после операции и вернулся домой на следующее утро. Рак предстательной железы у него был обнаружен на ранней стадии, и прогноз у него отличный», – говорится в заявлении.

Уже 1 января Остина из-за осложнений госпитализировали повторно – у него обнаружили инфекцию мочевыводящих путей, он жаловался на тошноту и сильную боль в животе, бедрах и ногах.

На вопрос, почему Остин не сообщил, что у него диагностирован рак предстательной железы, представитель Пентагона генерал-майор Пэт Райдер сказал, что ситуация «глубоко личная».

Медики добавили, что министр Остин во время пребывания в больнице «ни разу не терял сознания и не подвергался общему наркозу».

Напомним, вечером 1 января министр обороны Ллойд Остин ІІІ был госпитализирован в Национальный военно-медицинский центр имени Уолтера Рида в связи с осложнениями, возникшими после недавней плановой медицинской процедуры.

Как сообщалось, Министр обороны США Ллойд Остин сделал заявление по поводу своей госпитализации 1 января, отметив, что понимает «беспокойство СМИ», а также признает, что мог бы лучше информировать общественность о состоянии своего здоровья.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: