Что происходит со здоровьем главы Пентагона? Стали известны новые подробности

Что происходит со здоровьем главы Пентагона? Стали известны новые подробности
Министр обороны США остается в больнице
фото из открытых источников

Окончательной даты выписки главы Пентагона Ллойда Остина из больницы пока нет

Глава Пентагона Ллойд Остин с 1 января находится в больнице после неудачной медицинской процедуры, конкретной даты его выписки пока нет, заявили в американском оборонном ведомстве, пишет CNN.

По словам пресс-секретаря Пентагона Патрика Райдера, Остин остается в Национальном военно-медицинском центре имени Уолтера Рида, но поправляется и находится в хорошем настроении.

«На данный момент у нас нет конкретной даты его выписки», – говорится в распространенном заявлении представителя американского минобороны. При этом в ведомстве пообещали предоставлять информацию о состоянии здоровья министра.

Также Райдер подтвердил информацию издания Politico, сообщившее ранее о том, что шеф Пентагона разговаривал с президентом США Джо Байденом. Каких-либо подробностей диалога он при этом не предоставил.

В прошлую пятницу, 5 января, выяснилось, что глава Пентагона попал в больницу 1 января с осложнениями после плановой медицинской процедуры. Телеканал NBC в субботу сообщил, что глава Пентагона четыре дня провел в отделении интенсивной терапии и сдавал в настоящее время дела своей заместительнице Кэтлин Хикс.

По данным издания Politico, Пентагон также три дня держал в секрете госпитализацию министра обороны США Ллойда Остина. В Белом доме об этом не знал никто, включая советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана, а Конгресс известили об этом за 15 минут до публикации общедоступного пресс-релиза.

Напомним, глава Пентагона сделал заявление о своей госпитализации. В частности, Остин отметил, что это была его медицинская процедура и он «берет на себя полную ответственность за свои решения по разглашению информации». Как пишет The Wall Street Journal, Ллойд Остин провел некоторое время в отделении интенсивной терапии после того, как в первый день нового года попал в военный госпиталь, что указывает на более серьезные проблемы с состоянием его здоровья, чем ранее сообщал Пентагон.

Читайте также: Пентагон несколько дней молчал о госпитализации Ллойда Остина

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: