Смена власти в США? Курт Волкер призвал украинцев не паниковать

Смена власти в США? Курт Волкер призвал украинцев не паниковать
Волкер убежден, что россиян ждет постепенное приближение войны к их домам
фото: delfi.lt

«Украинцам нужно оставаться сфокусированными, концентрированными. Вы защищаете свою свободу»

У Украины нет другого выбора как работать с тем, кто бы ни был у власти в США. Такое заявление в интервью «Главкому» сделал бывший спецпредставитель Госдепартамента США по Украине в 2017-2019 годах, почетный сотрудник Центра анализа европейской политики Курт Волкер.

«Украинцам нужно оставаться сфокусированными, концентрированными. Вы защищаете свою свободу. И у вас нет другого выбора как работать с тем, кто бы ни был у власти в США. Потому продолжайте это делать. Не паникуйте, не делайте каких-либо предположений, предлагайте пути, способы, чтобы двигаться вперед. Продолжайте делать свое», – прокомментировал он заявление Трампа о том, что тот «завершит войну в Украине через 24 часа».

Волкер отметил, что, по его убеждению, Украина будет лучше использовать инновационные технологии, например морские дроны, для атак против россиян, в том числе и в РФ.

«Все это будет продолжаться и будет приближать войну поближе к россиянам. И они будут видеть, что это не просто легкая война в три дня, которую они приветствовали. Теперь они будут понимать, что Россия потеряла сотни тысяч людей, а конца этой войны не видно. Думаю, что это станет волновать россиян», – подчеркнул бывший спецпредставитель Госдепа.

Курт Волкер добавил, что США должны усиливать производство оборонной продукции, в частности, боеприпасов, а также продолжать поддерживать ПВО Украины.

Как ранее сообщалось, Кремль активизировал международную кампанию и пытается манипулировать внутриполитическими событиями в Соединенных Штатах Америки, чтобы усилить в стране внутреннюю нестабильность и помешать политическим прениям по военной помощи Украине.

Напомним, Соединенным Штатам гораздо выгоднее и дешевле помогать Украине оружием, чем разрешить ей проиграть. ISW отмечает, что если российская армия победит, то у нее будет боевой опыт. Кроме того, экономика РФ будет постепенно восстанавливаться, поскольку санкции неизбежно ослабеют. Впоследствии Москва обновит свои вооруженные силы полностью, которые будут модернизированы за счет новых технологий.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: