Тернопольский горсовет передал помощь воинской части – отдали старую брусчатку

Тернопольский горсовет передал помощь воинской части – отдали старую брусчатку
Брусчатку демонтировали в предыдущие годы во время ремонтных работ
фото из открытых источников

Строительные материалы годами просто складывались на территории города

На основании обращения одной из воинских частей Тернопольский городской совет передал на нужды воинской части старую демонтированную брусчатку. Об этом сообщила пресс-служба горсовета.

В городском совете отметили, что за соответствующими строительными материалами к ним обратились руководители одной из воинских частей. Для своих нужд, для строительства и обустройства различных объектов, им были необходимы остатки строительных материалов.

Брусчатка была демонтирована в предыдущие годы при проведении ремонтных работ улиц города. Кроме того, во время заседания исполнительного комитета было принято решение о безвозмездной передаче компьютерной техники. В частности, речь идет о трех ноутбуках и 11 устройствах для печати, ксерокса и сканирования. Стоимость техники составляет около 150 тыс. грн.

На территории коммунальных предприятий было 50 тонн старой брусчатки и остатков щебня. Весь материал решили бесплатно предоставить войску.

«Годами при замене старую брусчатку демонтировали с тротуаров, пешеходных дорожек, при ремонтах также снимали верхние слои асфальтного покрытия. Эти все стройматериалы составлялись на территориях коммунальных предприятий. Эта брусчатка и камни действительно непригодны к повторному пользованию для ремонта объектов жилищно-коммунального хозяйства. Теперь руководители воинской части просят предоставить им эти материалы для использования в своей деятельности», – рассказал во время заседания исполнительного комитета заместитель городского головы по деятельности исполнительных органов совета Владислав Стемковский.

Ранее в Тернополе страсти разгорелись вокруг елки. Коммунальщики начали снимать игрушки и иллюминацию, однако жители Тернополя начали массово обращаться с просьбой не демонтировать символ зимних праздников.

Читайте также: Дроны или брусчатка? Как парламент раскулачивает местные бюджеты

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: