«Слуги» собираются отозвать Дубинского из Комитета Рады по финансам

«Слуги» собираются отозвать Дубинского из Комитета Рады по финансам
фото из открытых источников

Свое постановление в ближайшее время «Слуга народа» вынесет на рассмотрение Рады

Народный депутат Александр Дубинский может быть отозван из Комитета Верховной Рады по финансам. Об этом сообщила представитель фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Юлия Палийчук в комментарии «РБК-Украина».

По ее словам, соответствующее постановление в ближайшее время «Слуга народа» вынесет на рассмотрение Рады.

Отметим, что Дубинский с 2019 года – заместитель и член Комитета ВРУ по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики.

К сведению, 15 марта партия «Слуга народа» выгнала Дубинского из своих рядов.

Напомним, под утро 14 ноября Печерский районный суд Киева принял решение о мере пресечения для народного депутата Александра Дубинского, подозреваемого в государственной измене. Дубинский будет находиться под стражей 60 суток, то есть до 12 января.

Ранее сообщалось, что судебное заседание началось с просьбы прокурора проводить рассмотрение вопроса о мерах пресечения для Дубинского в закрытом режиме, поскольку в материалах ходатайства содержится государственная тайна, а также факты, которые могут поставить под угрозу обороноспособность и национальную безопасность Украины.

Защита Дубинского заявила об отводе судьи, поскольку не успел ознакомиться с материалами дела.

Напомним, недавно Государственное бюро расследований проводило обыски у народного депутата Александра Дубинского по организации им незаконного пересечения границы другим лицом.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: