Суд избрал меру пресечения нардепу Дубинскому

Суд избрал меру пресечения нардепу Дубинскому
Суд решил избрать меру пресечения народному депутату Украины Александру Дубинскому в виде содержания под стражей
фото: ukranews.com

Александр Дубинский будет находиться под стражей 60 суток

13 ноября Печерский районный суд Киева принял решение о мере пресечения для народного депутата Александра Дубинского, подозреваемого в государственной измене. Дубинский будет находиться под стражей 60 суток, то есть до 12 января. Об этом сообщает «Суспильне».

Почти в три часа ночи Дубинский в своем Telegram-канале сообщил, что ему избрали меру пресечения содержания под стражей на 60 суток. До 12 января 2024 года.

«Новый год в СИЗО», – написал нардеп.

Ранее сообщалось, что судебное заседание началось с просьбы прокурора проводить рассмотрение вопроса о мерах пресечения для Дубинского в закрытом режиме, поскольку в материалах ходатайства содержится государственная тайна, а также факты, которые могут поставить под угрозу обороноспособность и национальную безопасность Украины.

Защита Дубинского заявила об отводе судьи, поскольку не успел ознакомиться с материалами дела.

Напомним, недавно Государственное бюро расследований проводило обыски у народного депутата Александра Дубинского по организации им незаконного пересечения границы другим лицом.

По имеющейся у следствия информации, нардеп в сговоре с другими лицами организовал незаконный выезд за границу брата своей гражданской жены. Родственник сожительницы народного избранника пытался выехать с территории Украины в Республику Молдову на автомобиле через один из пропускных пунктов.

Это разрешение он получил по заказу Вышгородской районной военной администрации из ходатайства Общественной организации «МедиоОборонга». Сам родственник позже засвидетельствовал, что не осведомлен о деятельности этой общественной организации.

К слову, Государственное бюро расследований опубликовало аудиозапись телефонного разговора нардепа Александра Дубинского, где он рассказывает о том, как лучше оформить документы для незаконного выезда за границу.

13 ноября Дубинскому объявили подозрение в госизмене.

Читайте также: Операция «Буратино». Почему арест Дубинского – это извинения перед Байденом

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: