Тищенко уже лишился должности. «Слуги» приняли решение

Тищенко уже лишился должности. «Слуги» приняли решение
Тищенко поехал в Таиланд
Фото: Михаил Ткач/Facebook

Тищенко должны выгнать из фракции, а не только лишить руководящих должностей

Представитель партии «Слуга Народа» Юлия Палийчук сообщила, что Николай Тищенко уволен с должности заместителя председателя фракции «Слуга Народа». Заседание фракции состоится в ближайшее время.

«Видю, что не все понимают, чем должны заниматься народные депутаты во время войны. Поэтому готовим ряд кадровых решений:

1. Увольнение Николая Тищенко с должности заместителя председателя фракции «Слуга Народа».

2. Созываем срочное заседание, чтобы исключить его из состава нашей фракции

3. Обращаюсь к Елене Шуляк с просьбой исключить его из партии «Слуга Народа»», – сообщил глава фракции Давид Арахамия.

В свою очередь, народный депутат от «Слуги народа» Марьяна Безуглая резко отреагировала на информацию о том, что ее коллега народный депутат Николай Тищенко уехал в Таиланд. Безуглая предлагает выгнать Тищенко из фракции, а не только лишить руководящих должностей.

«Тищенко в Таиланде? А как же запрет от Президента? Значит, ошивается там еще раньше? Позор. Считаю уже после такого, очередного прокола, его должны выгнать из фракции, а не только лишить руководящих должностей, как это было в прошлый раз. Делаю обращение», – написала Безуглая.

Также народный депутат от «Слуги народа» Богдан Яременко предложил изгнать Тищенко из партии.

«Это наше отношение к решению президента и СНБОУ об ограничении заграничных командировок народных депутатов и государственных служащих на период военного положения?

То есть, какая-то женщина государственный служащий не имеет сегодня оснований даже во время законного отпуска навестить эвакуированных за границу собственных детей, а народный депутат не член комитета внешней политики и даже не член «группы дружбы» с Таиландом может улететь в Таиланд улучшить взаимодействие с украинским обществом? Или там более серьезное основание для командировки, а взаимодействие с общиной это уже на аутсорсе в свободное от сложных переговоров время?... И если кто-то из нашей партии демонстративно презирает то, что делает президент, то кому лучше написать заявление о выходе из партии?» – возмутился Яременко.

Напомним, народный депутат от «Слуги народа» Николай Тищенко находится в Таиланде. Об этом стало известно из распространенной посольством Украины в Таиланде информации. В частности, в посольстве анонсировали встречу с народным депутатом 27 января.

К сведению, о цели своей поездки народный избранник не оговорился ни в одной из своих социальных сетей. В своем последнем сообщении на странице в Facebook Тищенко сообщил, что инициировал законопроект, принятие которого позволит народным депутатам в свободное от парламентской работы время официально принимать участие в военных действиях на фронте.

«Уважаемые украинцы, в 45-й День Рождения нашего Верховного Главнокомандующего Владимира Зеленского, я инициирую законопроект, принятие которого позволит народным депутатам в свободное от парламентской работы время официально участвовать в военных действиях на фронте», – написал народный избранник.

Недавно Тищенко попал в очередной конфуз. Политик решил поздравить с днем рождения Джо Байдена. 20 ноября президенту США исполнилось 80 лет. Однако Тищенко долго не возился, чтобы подобрать слова приветствия для американского лидера, а просто скопировал его биографию из Википедии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: