СБУ сообщила о подозрении клирику Московской церкви в Украине

СБУ сообщила о подозрении клирику Московской церкви в Украине
Клирик УПЦ МП публично распространял фейки об украинских защитниках на восточном фронте
фото: ssu.gov.ua

Бывший послушник Киево-Печерской лавры оправдывал оккупацию Донецка и Луганска

Бывший послушник УПЦ МП, который оправдывал временную оккупацию Донецка и Луганска, получил подозрение. Об этом сообщает СБУ.

Служба безопасности собрала доказательную базу на бывшего послушника Киево-Печерской лавры, причастного к информационно-подрывной деятельности в пользу России.

Клирик УПЦ МП оправдывал вооруженную агрессию РФ и временную оккупацию части территории Украины, включая Донецкую и Луганскую.

Также фигурант публично распространил фейки об украинских защитниках на восточном фронте и назвал полномасштабную агрессию РФ обострением конфликта между Россией и Украиной.

Клирик УПЦ МП получил подозрение
Клирик УПЦ МП получил подозрение
фото: ssu.gov.ua

Инициированная СБУ экспертиза подтвердила факты его взрывной деятельности против государственной безопасности Украины. Во время обысков по месту жительства фигуранта обнаружен мобильный телефон с поличным.

Как отмечают правоохранители, злоумышленнику грозит до восьми лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Как сообщалось, руководитель Черкасской епархии УПЦ МП Феодосий (Снигирев) приветствовал УПЦ с Рождеством и традиционно выразил свою поддержку главе РПЦ патриарху Кириллу (Владимир Гундяев).

Кстати, глава фракции «Голос» Александра Устинова заявила, что Россия мощно работает в Соединенных Штатах, рассказывая, что в Украине «происходят религиозные гонения».

Читайте также: Кто работает под брендом «УПЦ»? Суд поставил точки над «i»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: