«Укрзализныця» запускает новые маршруты в декабре

«Укрзализныця» запускает новые маршруты в декабре
«Укрзализныця» запускает новые маршруты
фото из открытых источников

С декабря будут курсировать поезда в Хелм и Вену

В декабре «Укрзализныця» запустит ряд новых маршрутов, в том числе международных. Появится новый поезд из Днепра в польский город Хелм и прямой поезд в Вену.

Поезд в Хелм

С 9 декабря из Днепра в Хелм будет курсировать новый поезд. С Днепра он будет отправляться в 22:00 и ехать через Каменское, Знаменку, Киев, Ровно, Ковель и Ягодино. В польский Хелм будет прибывать в 17:20. Общее время дороги составляет не более 20 часов.

Билет из Днепра в Хелм в купе будет стоить почти 2,3 тыс. грн, из Киева – 1,27 тыс. грн.

Поезд в Вену

10 декабря «Укрзализныця» запускает новый прямой поезд № 143/146 Вена – Чоп – Вена, которая на станции Чоп будет «подвязана» под пересадку на группу спальных вагонов из Киева (через Львов) именно для пересадочных пассажиров.

Ночную часть поездки за границу (Киев, Ровно, Луцк, Львов – Чоп) пассажиры проведут в спальных вагонах «Укрзализныци», а днем будут ехать по маршруту Чоп – Будапешт – Вена в сидячих вагонах венгерской железной дороги 1 или 2 класса.

Билет из Киева в Вену (сидячий вагон 2 класса + купе) будет стоить около 2 500 грн. Пересадка в Чопе будет согласована, поезд всегда будет ждать всех своих пассажиров.

Обновление сообщения в Днепре

Также «Укрзализныця» в декабре начнет обновлять пригородное сообщение в Днепре. Будет запущен первый из маршрутов системы Dnipro City Express. Для проекта будут использоваться модернизированные на Киевском электровагоноремонтном заводе электрички ЭПЛ2Т.

Напомним, «Укрзализныця» презентовала новый график движения поездов на 2024 год. В нем 14 новых рейсов: 11 внутренних и три международных. Кроме того, предусмотрено улучшение 19 рейсов по Украине и за границей, новые сообщения для регионов.

Читайте также: «Укрзализныця» должна улучшать свою финансовую эффективность, а не постоянно повышать тарифы – эксперт

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: