Россия сбросила взрывчатку в районе зернового коридора

Россия сбросила взрывчатку в районе зернового коридора
Оккупанты активизировали тактическую авиацию в районе морского торгового пути над акваторией Черного моря
фото из открытых источников

Страна продолжает обеспечивать безопасность гуманитарного коридора, которым пользуются корабли из разных стран мира

Российские захватчики активизировали тактическую авиацию в районе морского торгового пути над акваторией Черного моря. Об этом сообщила представитель Сил обороны юга Наталья Гуменюк в эфире телемарафона.

«В течение нескольких дней не наблюдалось подлетов российских самолетов в районе морских транспортных путей. Однако сегодня они активизировались и сбросили четыре взрывных устройства», – сказала она.

В то же время Гуменюк отметила, что Украина продолжает обеспечивать безопасность гуманитарного коридора, которым пользуются корабли из разных стран мира.

При этом, по ее словам, действия России указывают на попытки дискредитировать Силы обороны Украины, а также воспрепятствовать движению судов.

Ранее сообщалось, что Украина передала Турции предложение о возобновлении работы зернового коридора без России, окончательного ответа пока нет.

Рассекреченные данные британской разведки указывают на возможные планы России продолжить атаки на гражданские суда, которые везут зерно из Украины, а также заменять прибрежную зону украинских портов.

Читайте также: Зерновой коридор. Мы перехватили инициативу

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: