Россия начала прятать свои корабли в Черном море – «Юг»

Россия начала прятать свои корабли в Черном море – «Юг»
Удары по танкеру SIG и десантному кораблю «Оленегорский горняк» заставили россиян рассредоточивать свои судна
фото из открытых источников

Оккупанты пытаются всячески защитить свои корабли, используя для этого гражданские судна

После успешных украинских атак на российские судна россияне перестали чувствовать себя безопасно в Черном море. Из-за этого корабли не вытекают из вод вблизи Новороссийска. Теперь оккупанты пытаются всячески защитить свои корабли. Об этом 24 каналу рассказала руководительница объединенного пресс-центра Сил охраны и обороны «Юг» Наталья Гуменюк, добавив, что россияне используют для этого и гражданские суда.

Удары украинских морских дронов по танкеру SIG и десантному кораблю «Оленегорский горняк» заставили россиян рассредоточивать свои судна в акватории вблизи Новороссийска.

«Скрываются пока за юго-восточным побережьем Крыма. Главное, что изменилось: они образовали так называемый район досмотра суден, где собирают гражданские судна. Фактически создают себе боновое заграждение, чтобы не быть поврежденными в результате атак», – отметила Наталья Гуменюк.

Оккупанты поняли, что если подобные атаки морскими дронами уже произошли, то они еще непременно повторятся.

Напомним, что 4 августа крупный десантный корабль «Оленегорский горняк», стоявший в порту Новороссийска, был атакован во время спецоперации СБУ. Из-за атаки затопило один из отсеков, из-за чего корабль перевернулся на бок.

К слову, ночью 5 августа в районе Керченского моста были слышны взрывы. Впоследствии стало известно, что одним из дронов в районе Керчи повредил российский танкер-химовоз Sig, пришедший из Турции. Это произошло в 32 милях от Керченского пролива.

Росморречфлот сообщил, что танкер Sig получил «пробоену в районе машинного отделения возле ватерлинии с правого борта, вероятно, в результате атаки морского дрона».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: