Скандал из-за благоустройства Житомира: вход в горсовет облит «кровью» (фото)

Скандал из-за благоустройства Житомира: вход в горсовет облит «кровью» (фото)
Пока неизвестно, вход в здание запятнали краской или настоящей кровью
фото из открытых источников

Местные жители удивлены и возмущены тем, что во время полномасштабной войны в Житомире укладывают брусчатку и плитку за десятки миллионов

Сегодня, 20 июля, в Житомире неизвестный облил вход в городской совет жидкостью, похожей на кровь. На месте работает следственно-оперативная группа. Об этом сообщают местные медиа.

Пока неизвестно, вход в здание запятнали краской или настоящей кровью. Личность злоумышленника уже установлена, однако все детали будут впоследствии. К слову, сегодня городские депутаты собрались на внеочередную сессию.

Возле городского совета неизвестный разлив жидкость, похожую на кровь
Возле городского совета неизвестный разлив жидкость, похожую на кровь
фото из открытых источников
В Житомире протест имел скрытые символы
В Житомире протест имел скрытые символы
фото из открытых источников

Интересно, что «кровь» разлили именно на плитку неспроста. В последние недели местные жители потрясены и возмущены тем, что во время полномасштабной войны в Житомире укладывают брусчатку и плитку за десятки миллионов вместо того, чтобы помочь военным.

Скандал из-за благоустройства Житомира: вход в горсовет облит «кровью» (фото) фото 1
Скандал из-за благоустройства Житомира: вход в горсовет облит «кровью» (фото) фото 2

Накануне стало известно, что в Житомире реконструируют Польский бульвар: укладывают плитку, ремонтируют фонтан и обновляют освещение. Этим летом в городе разгар ремонтных работ: не обошел реконструкцию и центр города, а именно улицы Бориса Лятошинского и переулка Скорульского.

Скандал из-за благоустройства Житомира: вход в горсовет облит «кровью» (фото) фото 3

Заметим, в Житомире на улицах Циолковского и Кибальчича завершили ремонт асфальтобетонного покрытия проезжей части и тротуаров, который стоил городу 9 млн грн.

Кроме того, за 8,3 млн грн положат плитку от Соборного до Грушевского.

Также в этом году было выделено 11 млн 741 тыс. грн – на капитальный ремонт тротуаров по ул. Победы (площадь Соборная – ул. Михаила Грушевского).

К тому же был объявлен тендер более чем на 10 млн грн на капитальный ремонт тротуаров по ул. Большая Бердичевская (ул. Ивана Кочерги – ул. Шевченко, слева).

К слову, управление образования Днепровской районной в городе Киеве государственной администрации закупило 300 кожаных барабанов в укрытие. Как ранее сообщалось, вместо того чтобы закупить для укрытий мебель, системы вентиляции или необходимую питьевую воду, Управление образования Днепровской районной в городе Киеве государственной администрации закупило овощерезки за 130 тыс. грн за штуку.

Ранее сообщалось, что Днепровская РГА столицы закупила в укрытие конструкторов почти на миллион гривен.

Кроме того, в Киеве хотят реконструировать столовую почти за 90 млн грн.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: