Депутатов от запрещенных партий накажут? Оппозиционная фракция потребовала

Депутатов от запрещенных партий накажут? Оппозиционная фракция потребовала
Пока что для депутатов Верховной Рады и местных советов никаких реальных последствий в связи с запретом политических партий судом нет
фото из открытых источников

Парламент готовит неприятный сюрприз для депутатов от запрещенных партий

Партия «Европейская солидарность» требует, чтобы парламент рассмотрел законопроект, лишивший возможности депутатов запрещенных партий быть в руководстве парламента, комитетов и местных органов власти, а также представлять международные межпарламентские делегации. Об этом сообщила народный депутат Ирина Геращенко.

«Олег Синютка озвучил требование немедленно поставить в повестку дня законопроект «ЕС» 8089 от 29.09.22 по запрету депутатам запретил партий возглавлять комитеты, быть в руководстве парламента, комитетов и местных органов власти, входить в международные межпарламентские делегации и создавать новые парламентские группы и фракции или новые группы в местных органах самоуправления», – написала Геращенко.

Нардеп также отметила, что пока для депутатов Верховной Рады и местных советов никаких реальных последствий в связи с запретом политических партий судом нет.

«Монобольшинство, регламентный комитет уже год демонстрируют полное нежелание рассматривать этот законопроект, потому что ОПЗЖ их ключевые партнеры по голосованию», – подчеркнула Геращенко.

Напомним, в разговоре с Главкомом руководитель НАПК Александр Новиков заявил, что с 2020 года ныне запрещенная партия ОПЗЖ получила более 170 млн грн из государственного бюджета, но после запрета партии уже никто не увидит, куда пошли те средства.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: