Разведка США установила, что Израиль не причастен к удару по больнице Газы

Разведка США установила, что Израиль не причастен к удару по больнице Газы
Удар был нанесен с ракеты, запущенной группой «Исламского джихада»
фото: afp.com

Взрыв стал результатом неудачного запуска ракеты боевиками-террористами

Разведка Соединенных Штатов свидетельствует о том, что Израиль не несет ответственности за нападение на больницу в Секторе Газа. Об этом сообщает CNN.

Текущая оценка, основанная на анализе снимков с воздуха, перехваченной информации и информации из открытых источников, состоит в том, что Израиль не несет ответственности за взрыв в больнице в Газе 17 октября. Об этом сказала спикер Совета национальной безопасности США Андриен Ватсон.

Первоначальные доказательства, собранные американскими разведывательными службами, указывают на то, что удар по больнице был нанесен с ракеты, запущенной группой Палестинского Исламского джихада.

Напомним, вечером 17 октября органы здравоохранения Сектора Газы заявили, что ЦАХАЛ нанес удар по больнице «Аль-Ахли», в результате которого погибли сотни человек.

Больница «Аль-Ахли» расположена в центральной части Сектора Газа. Бомбардировка больницы повлекла за собой серьезные разрушения, которые не позволяют заведению продолжать работу.

Отметим, ЦАХАЛ отрицает свою причастность к удару по больнице, заявив, что не действовал в этом районе при взрыве.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху прокомментировал удар по больнице «Аль-Ахли» в центре Сектора Газы и заявил, что удар по больнице произошел в результате неудачного запуска ракеты «исламским джихадом».

Читайте также: ЦАХАЛ показал видео, как ракета террористов попала в больницу в Газе

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: